Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 16-03-2019

К чему приводит, отсутствие уличного освещения, в спальных районах за пределами МКАД

Интересное письмо пришло в нашу редакцию от жительницы Восточного округа, района Новокосино - Петровой Виктории Ильиничны. В своем послании пенсионерка чётко сформулировала последствия отсутствия освещения на улицах. Приводим письмо полностью:

«Проблемы уличного освещения в отдаленных районах столицы, на самом деле очень сложны. Если в центре горит свет по вечерам и ночью, то во многих, окраинных районах столицы, не горит свет. Некоторые вопросы, по проведению нормального освещения в спальные районы, даже с социальной программой "Активный Гражданин", порой сложно решить. У людей, поэтому поводу возникает много опасений.

Отсутствие уличного освещения за пределами МКАД - проблема столицы!

Последствия от отсутствия уличного освещения

• К росту преступности. В таких районах, могут чаще, чем в освещенных районах орудовать карманники и другие антисоциальные личности, готовые на многое ради наживы.

• К росту опасности получения травм. Риск получения травм, на неосвещенной улице намного выше. Всегда человек, может поскользнуться или оступиться.

• Опасность передвижения внутри района. Уличная прогулка или поход в соседний магазин, становиться опаснее. Человек, просто не понимает, в какую сторону ему требуется идти.

• Опасность при пересечении пешеходного перехода. Согласно правилам дорожного движения, пешеходные переходы в городах, должны быть хорошо освещены на 80%.

• Отключение света самостоятельно. Порой ради экономии электричества, многие руководители ЖКХ, отключают свет раньше времени. Так делать нельзя. Руководители создают сами опасную ситуацию, в собственном районе.

Как борются с проблемой в ВАО?

Несмотря на работу социальных программ, есть все-таки определенный произвол чиновничьего аппарата в данном вопросе. Согласно законам, все вопросы с освещением, должны решаться коллегиально, путем сотрудничества районных и государственных органов, а также того же ЖКХ, которое занимается обслуживанием дома. А что на практике? Многие "нечестные на руку" чиновники заставляют жителей отдаленных спальных районов столицы, самостоятельно за собственный счет устанавливать освещение. В некоторых случаях, если в доме хорошие жильцы, ситуация таким образом решается. Однако не всегда, так успешно происходит решение вопроса».

С Уважением, Петрова Виктория Ильинична.

Проблему освещения города

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск