Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 02-12-2018

Происшествия в ВАО: Таксист зверски избил жительницу Новогиреева за шутку

Замечание пассажирки вызвало у таксиста животную ярость

Экономист Ольга Садвокасова пригласила подругу в гости на ул. Алексея Дикого, 20. Они посидели за столом, немного выпили. Около полуночи подруга засобиралась домой. Ольга с мужем вызвали ей такси через мобильное приложение и вместе вышли на улицу проводить.

— Мы стояли 15 минут. Стали замерзать. Наконец в 23.50 появилась машина «ШкoдaOктaвия», но потом ещё долго разворачивалась. Когда водитель подъехал, я спросила: «Вы где права получали? Даже я на таком пятачке легко разворачиваюсь», — рассказала 37-летняя Ольга.

Водитель ответил:

— Отменяйте заказ. Я вас не повезу.

Но подруга Зоя уже села на заднее сиденье машины. Ольга стала уговаривать таксиста довезти знакомую.

— У меня возникло плохое предчувствие. Я поняла: если он Зою увезёт, то я её больше не увижу. Я решила проводить подругу и подсела в машину, а муж пошёл домой.

Водитель заехал в соседний двор — туда, где нет видеокамер, остановил автомобиль и открыл дверь.

— Он обматерил нас, потом выдернул меня из машины за руку, да так, что оторвал рукав куртки. Потащил за машину, чтобы не было видно с дороги. Удар в лицо — я сразу упала. Потом он стал пинать меня, — говорит Ольга.

Зоя в это время вылезла из машины и попыталась заступиться. Таксист её отбросил.

— Встать я уже не смогла. Стала звать на помощь, — вспоминает 37-летняя Зоя. — Минут через пять таксист уехал. Я позвонила мужу Оли. Он прибежал и вызвал милицию. Нас отвезли в отделение. Потом забрала скорая.

В городской клинической больнице №1 им. Н.И.Пирогова Ольге Садвокасовой поставили диагноз: перелом костей носа и наружной лодыжки правой голени, сильные ушибы и ссадины на лице.

Теперь Ольге потребуется операция по восстановлению носовой перегородки, как минимум месяц нога ещё будет в гипсе. Сейчас она сидит на обез­боливающих.

— Чувствую себя ужасно: не сплю, не ем. Постоянно болит голова, — говорит Ольга. — И всё равно пытаюсь размышлять: что тогда я сделала не так? Не могло моё невинное замечание настолько разозлить таксиста. Мне кажется, он уже приехал уставший и агрессивный. А на нас просто сорвался. Компания «Яндекс.Такси» лишь подключает водителей к агрегатору и никак их не проверяет. И ответственности за их поведение никто не несёт.

После происшествия Ольга обратилась с жалобой в «Яндекс.Такси». Там перед женщиной извинились, пообещали с этим водителем больше не работать и сообщили координаты компании, которая сдала в аренду водителю автомобиль под брендом «Яндекс.Такси». Ольга уже сама вышла на компанию Taxi-Co., в которой ей предоставили все данные обидчика.

Таксист-изувер тем временем «пропал с радаров»: бросил машину, отключил мобильный.

Его зовут Сергей Николаевич Фомин, 47 лет, зарегистрирован в г. Борисоглебске Воронежской области. В рабочей анкете он указал, что «уже не женат», имеет двоих детей. Водительский стаж — 25 лет. В Москве он проработал шофёром около года.

Сейчас его ищет полиция. По информации пресс-службы УВД по ВАО, возбуждено уголовное дело по ст. 112 «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Наталия ГЕРАСИМОВА, Новостной Интернет-портал ВАО Москвы
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск