Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 31-10-2018

Закрытие навигации 2018 года в Косинском морском клубе
 
Суббота, 27 октября, стала последним днем навигации 2018 года, на Белом озере в Москве. В Косинском морском клубе подготовили специальную программу, приуроченную к этому событию.
 
Ступив на "борт" клуба, мы оказались в совершенно другом мире, принципиально отличающимся от привычного. Утро началось с проверки командором полной подготовки плавсредств флотилии клуба к зиме. Все передвигались по территории клуба сродни муравьям, которые если не спят, то все время что-то делают на благо своего огромного  муравейника. Дух большого общего дела витал в том осеннем воздухе.
 
Маленькими группами шли эти колонны яхтсменов по своим тропам и тащили на себе всякие морские принадлежности в только им известном направлении. Одна группа несла мачту, другая паруса,  третьи что-то скручивали, следующие тянули, натягивали, другие подвязывали. Последней неторопливо «вышла» на берег бригантина «Княжна» и заняла свое место на слипе у памятника адмиралу Нахимову. Командор клуба Михаил Шадрин скомандовал общее построение для спуска флага клуба по случаю закрытия навигации.
После официальной части члены клуба и пришедшие на торжество гости, родные детей из спортивных секций и друзья клуба вышли на берег Белого озера на экскурсию по истории края. Нашим экскурсоводом стал местный житель, друг Косинского Морского клуба Никель Альберт Альфредович. Он, будучи еще шестиклассником, бороздил просторы озера Белое на шестивесельной шлюпке Ял-6, принадлежащей организации ДОСФЛОТ в 1950 году. С интересом члены клуба и его юные воспитанники разглядывали сохранившиеся до наших дней удостоверение члена ДОСФЛОТа и Тушинского клуба юных моряков, которые Никель А. А. принес в клуб. Он рассказал нам интереснейшие истории, связанные с клубом и окрестностями Косино.
 
После увлекательной прогулки все собрались за большим столом, уставленным наивкуснейшими яствами. Всё это время варился буйабес по-косински из трех видов рыб. По приданию древнегреческая богиня Афродита ежедневно кормила таким буабесом своего мужа Гефеста. И вот сюрприз: члену клуба Геннадию Петровичу Толузакову, который на днях отметил свой юбилей, Командор торжественно вручил репринтное издание первого Морского Петра 1.

До позднего вечера за столом шли разговоры о грандиозных планах на  предстоящую зимовку и о дальнейшем развитии клуба.
 
Светлана R.
 
закрытие навигации
 
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск