Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 31-10-2018

Как купить хорошую куртку на рынке Садовод. Личный опыт.

Всем известный рынок «Садовод», который находится на 14-ом километре МКАД уже более десяти лет является крупнейшим в России центром оптово-розничной торговли. Не знаю как остальным москвичам, но для меня поездка на этот вещевой рынок сравнима с настоящим подвигом. Проходя мимо рядов, наглые торговцы чуть ли не хватают тебя за «шкибон», чтобы впарить тебе любой товар, от трусов до дубленки. Желание дать кому-нибудь по морде нарастает с каждой минутой, сто лет бы там не быть, но что делать, если бюджет твой ограничен, а хорошую вещь купить там всё-таки можно.

Рынок садовод

Проснувшись жарким августовским утром я посмотрел на термометр, который показывал +25. «Самое время купить зимнюю куртку», - подумал я и решительно сел в машину. Как говорится: «Готовь сани летом».

Решительность моя пропала уже при въезде на стоянку. В 9 часов утра, в будний день, там не было ни одного свободного места. Ну да ладно, «чёрт с ним».

Около года назад я уже бывал на этом «многонациональном празднике» и ещё тогда приметил крытый стеклянный павильон, который специализировался на продаже верхней одежды. Павильон разбит на множество небольших магазинчиков.

И вот, сметая всё на своём пути, я пробивался как танк сквозь торговые ряды к заветному месту. Торговый павильон находится где-то в центре территории, пройти его сложно, на стёклах надпись, что-то вроде «Шубы и меха».

Захожу в павильон, делаю с десяток шагов вперёд и оказываюсь в уголовом магазинчике. Узнав о моей потребности в теплой одежде, милые дамы слегка «пошокивая» стали напяливать на меня одну куртку за другой.

Надо сказать, что я как человек, который более десяти лет, проработавший в торговой сфере, просто не могу себе позволить купить, даже понравившуюся вещь сразу и в первом попавшемся месте. Поэтому, когда я стал похож на «жирную луковицу из курток», я поблагодарил дам, и сказал, что «подумаю». Расстались хорошо, но уходя, я жопой почувствовал взгляд ненависти и презрения.

Зайдя только во-второй магазин, я уже понял, что слух о парне, «который только примеряет, но ничего не покупает»,уже разнёсся по всему рынку. Блин, ну вы и @андоны! В этот раз мне давали примерить только те вещи, которые были в магазинчике. Причём делали это с таким одолжением, как будто я выпрашивал куртку бесплатно. Расстались на обоюдном посыле друг друга в «пешее эротическое путешествие».

Зашёл ещё в одну точку, где на меня надели «чехол от танка» и сказали, что: «Это ваш размер».

Конечно, при таком отношении, смотреть ещё что-либо небыло никакого желания и я решил перекусить в местном кафе, чтобы обдумать дальнейший план действий.

После неторопливого завтрака, ко мне пришло осознание, того, что практически все вещи в каждой точке повторяются, а за размерами продавцы бегают на какой-то мифический склад. Я вышел из кафе и потеряв надежду, направился к выходу. Перед глазами ещё мелькали местные зазывалы, до которых ещё не дошёл слух «о том парне», и тут, мой взгляд остановился на довольно уютном магазине с располагающей обстановкой, тем более, что сквозь витрину я увидел мужчину, похожего на русского человека. Я решился на последнюю попытку.

На моё удивление, в этом месте на меня не набросилось сразу несколько "гончих псов", готовых порвать меня кусочки. Денис, так звали владельца магазина, предложил мне всего несколько моделей, которые по его словам могут мне подойти, и он не ошибся. Мне осталось только выбрать из малого, а цену он сразу называл минимальную, чтобы потом не возникало вопросов по цене. По стоимости я сразу понял, что в других точках мне предлагали тот же товар на 5-10 тысяч рублей дороже. А когда я увидел рядом с Денисом "знакомые рожи" продавцов из других точек, которые брали куртки и куда-то убегали, я понял, что здесь и находится тот самый "мифический склад".

После того, как я определился с выбором, и расплатился за покупку, Денис предложил мне чашку чая, и мы спокойно поговорили о маленьких секретах «местной кухни».

Из разговора я понял что, на территории крытого павильона работает одна и та же «банда». Вся кожа шьётся на нескольких турецких фабриках. Денис заказывает товар напрямую и большими партиями, работает в основном оптом, поэтому-то у него часто берут товар другие продавцы, делая свою наценку. Свои слова он подтвердил, предоставив мне гарантию на свой товар. Т.е. в течении года можно обменять товар, естественно при условии, что вещь не ношенная. Также, можно выполнить фабричный ремонт куртки, если она получила механическое повреждение. Сергей рассказал, как отличить настоящую кожу от искусственной.  Изделие из натуральной кожи шьётся из кусков, поэтому внутри куртки должны присутствовать швы. (смотрите фото ниже). На изделии из искусственной кожи таких швов нет, потому, что дермантин идет большим рулоном. Я взял визитку: павильон 5, линия ЛЗ-10.12. Телефон давать не буду, потому что это не реклама.

натуральная кожа, шов

А теперь несколько полезных советов при покупке куртки на Садоводе.

·         Приезжать на рынок лучше рано, в будний день. Будние дни считаются днями для оптовиков, поэтому у вас будет шанс купить хорошую вещь по оптовой цене.
 
·         Смотрите, чтобы вместе куртки из натуральной кожи, которую вы мерили, вам, путем подмена, не впарили такую же куртку из дермантина, такие трюки случаются.
 

·         Если куртка на меху, то его натуральность проверяйте с помощью старого доброго способа -зажигалки.

 

Александр Сталеваров

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск