Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 16-07-2017

В Измайлово зафиксирована птица, занесенная в Красную книгу Москвы

Сотрудникам Мосприроды удалось сделать снимок сразу пятерых подросших птенцов ястреба-перепелятника, разместившихся на ветках одного дерева.

По словам специалистов, ястреб-перепелятник гнездится в Измайловском лесопарке последние несколько лет. Обычно в кладке от 3 до 6 яиц, но при этом, к сожалению, существует большой процент смертности среди маленьких птенцов, что связано со множеством различных природных факторов. Однако ежегодное гнездование и появление потомства у этих птиц в Измайлово свидетельствует о подходящей кормовой базе и благоприятных условиях для гнездования вида.

Ястреб-перепелятник (лат. Accipiter nisus) – хищник из семейства ястребиных, занесен в Красную книгу Москвы. Это некрупная хищная птица размером примерно с голубя с короткими широкими крыльями и длинным хвостом, что помогает при маневрировании среди деревьев. Основной добычей ястреба-перепелятника являются небольшие птицы, например, воробьи и синицы, иногда – мыши.

По наблюдению специалистов-орнитологов, ястреб-перепелятник для строительства гнезда чаще предпочитает хвойные деревья, строя его возле самого ствола довольно высоко от земли. Птенцы появляются на свет, как правило, в самом начале лета, а в июле уже начинают вылетать из гнезда, перебираясь на соседние ветки. А с наступлением ночи – обратно. Затем, когда птенцы становятся полностью самостоятельными, они навсегда покидают родительское гнездо.
ястреб перепелятник
 
ястреб перепелятник

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск