Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 30-06-2017

Собянин пригласил для участия в программе реновации ведущих архитекторов мира

По решению властей Москвы будет объявлен конкурс на разработку проектов застройки жилых микрорайонов пятиэтажек, которые предполагается снести в ходе реализации программы реновации. Об этом написал на своей официальной странице в микроблоге Твиттер глава столичной мэрии Сергей Семенович Собянин.

«Наша задача — не просто построить новые дома, а создать в кварталах реновации качественную и привлекательную городскую среду», — такое сообщение опубликовано на странице С. Собянина.

Он также сообщил, что накануне встретился с представителем британской компании Foster+Partners Нормана Фостера Люк Фоксом. По словам С.Собянина, принять участие в конкурсе могут принять участие как отечественные, так и зарубежные архитектурные бюро.

Так, в ходе встречи с главой мэрии Москвы Л. Фокс заявил, что программа реновации является ключевым этапом в создании качественной городской среды.

Ранее главный архитектор столицы С. Кузнецов сообщал, что участие в конкурсе также намерены принять британская компания Zaha Hadid Architects и швейцарская компания Herzog & de Meuron Architekten. Как отметил Кузнецов, представители первой уже посетили столицу и провели ряд консультаций с руководством городского стройкомплекса.

Нужно отметить, что столичный проект реновации получил широкую огласку за рубежом.

«Если посмотреть, за что сегодня дают архитектурные награды, например, почему чилийский архитектор Алехандро Аравена получил Притцкера, то очевидно, что тема, подобная реновации, находится на острие. Во главе идеологии, продвигаемой Аравеной — создание среды, которая максимально вытягивает эту планку качества, достигаемого даже в низкобюджетном жилье», — прокомментировал Кузнецов.

Реновация пятиэтажек

 


Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск