Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 26-05-2017

Блогер Навальный публично заступился за плотника из Люберец

В минувшую среду известный политик Алексей Навальный заступился, за простого работягу из подмосковного города Люберцы. Навальный опубликовал запись на своём сайте, от том, что он был свидетелем того, как люберчанин Александр Шпаков был избит в том же «автозаке» в который они попали вместе в ходе протестной акции в Москве 26 марта.

Александр Шпаков у Навального

«Он был со мной в этом автозаке. Все дела по 26 марта сфабрикованы, и уголовные, и административные, но со Шпаковым я сам видел это все. Со мной в автозак заволокли двух человек, его избили на моих глазах. Я даже записал видео конца его избиения. Сначала просто орал полицейским: "Прекратите", потом сообразил, достал телефон и начал снимать, они перестали это делать. Я переслал адвокату этот ролик», — сказал Алексей Навальный. «Его и в автобус затащили с флагом. Человек, завернутый в флаг, лежит на полу автобуса, и здоровый подполковник лупит его по голове», — добавил политик.

По версии следствия, Шпаков пытался освободить других задержанных на Тверской из автозака.

Тверской райсуд Москвы вынес второй приговор в отношении участника антикоррупционного митинга 26 марта. Столяр из Люберец Александр Шпаков обвинялся по части 1 статьи 318 УК (применение насилия к представителю власти). Следствие считает, что он пытался освободить других задержанных на Тверской из автозака и ударил подполковника Валерия Гоникова. Сам Шпаков говорил, что его избили сотрудники полиции. Как и в случае первого осужденного по делу 26 марта актера Юрия Кулия, дело было рассмотрено в особом порядке. Шпаков признал вину и попросил прощения у потерпевшего; подполковник Гоников сказал, что не настаивает на лишении свободы. Тем не менее, судья Алексей Стеклиев приговорил столяра к одному году и шести месяцам в колонии.

Александр Сталеваров по материалам СМИ.

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск