Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 01-05-2017

День Земли в Кусково

23 апреля в Кусково для семей, воспитывающих детей с инвалидностью, сотрудники ГПБУ «Мосприрода» провели мероприятие, посвященное Международному дню Земли.

В рамках программы для ребят организовали эколого-краеведческую экскурсию по лесопарку «Кусково», рассказали об истории «графского» парка, его особенностях, растениях и, конечно, обитателях, которых можно встретить на аллеях.
А затем, уже в Экошколе Кусково показали интерактивную экспозицию, посвященную природе и цивилизации, их взаимному влиянию и тому, что изменение экологической ситуации к лучшему зависит от каждого человека.

Кроме того, маленьким гостям предложили поучаствовать в интересных мастер-классах. Например, научиться сажать растения и сразу же опробовать полученный навык, пересадив в маленькие горшочки рассаду цинерарии приморской, выращенную в теплице Измайловского лесопарка. Кстати, другое существующее неофициальное название этого растения – «серебряная пыль» понравилось ребятам намного больше. Каждый смог забрать свое растение, чтобы затем, в мае высадить на даче или же наблюдать за ним и ухаживать дома.

Второй мастер-класс, творческий, проходил в кинозале экошколы. Дети вместе с родителями украшали скворечники в технике декупажа. Работы получились очень необычные, привлекательные. В ближайшее время эти уникальные скворечники будут развешаны в лесопарке «Кусково».

Татьяна Наумова
 
дети в кусково
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск