Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 25-04-2017

Что происходит с топом Ютуба. Медведев против Навального?
 
Комментарий эксперта.

До недавнего времени, российская аудитория крупнейшего видеохостинга youtube наслаждалась просмотрами творчества русскоязычных видеоблогеров, желейно-шоколадными челенджами с детьми и различными версус-батлами.
Все вышеуказанные «ништяки», аудитория находила, через одну единственную и самую популярную вкладку под названием «в тренде».

Однако… с недавних пор, как новичок, так и «олдовый юзер» Ютуба начали одновременно недоумевать над тем рейтингом видеоролоков, который стал ротироваться на вкладе «в тренде».

А именно, на первых рейтинговых местах, вместо «слез Дианы Шурыгиной» и задорного смеха Юрия Хованского, начали неожиданно «вырастать» никому непонятные видеоролики с китайскими, индийскими и арабскими видеоблогерами.
В одном ролике худощавый китаец показывает свою поездку к родителям, потом два потных индуса рассказывают об особенностях кришнаитских традиций в индийском штате Ассам. Возглавляет топ некий человек в арафатке с песней-молитвой на арабском языке.

Естественно, что народ, как говорится «негодуэ» и пишет гневные комментарии к таким видео:

Сергей Панин: «Ну вот, китайский выучили, теперь плавно переходим на арабский».

Bloodman: С теплотой в сердце вспоминаю, когда всю фигню резали раскалённым ножом, а разные чудаки обматывались скотчем».

Snake: «Верните нам тупые мармеладные шоу и милашку Коленьку Соболева!»

По всем изложенным фактам, мы обратились к специалисту в области IT-технологий и интернет-маркейтинга компании МедиаВАО Белову Роману Петровичу.

Белов Роман Петрович- Здравствуйте Роман Петрович. Скажем честно, от такого «топа» «бомбит всё и у всех». В чём вы видите проблему таких глобальных изменений на Ютьюбе?

- Ну на самом деле, никакой проблемы в этом случае я не вижу. К сожалению, или к счастью, главный алгоритм youtube устроен самым простым способом: чем больше активности у видеоролика, тем больше у него шансов попасть в топ.

- А что вы подразумеваете под активностью?

- Под активностью подразумеваются лайки, дизлайки, комментарии и просмотры ролика. Чем их больше, тем выше активность. Соответственно, если под роликом любого видео много комментариев и другой активности от пользователей, он, несомненно будет продвигаться алгоритмом системы.

- Но какая связь, между какими-то арабскими или китайскими пользователями с нашей аудиторией, почему они попадают именно в русскоязычный топ Ютьюба?

- Как сказал один известный телеведущий: «В Ютьюбе тоже есть "черные дыры", и если русскоязычной аудитории предложили смотреть китайцев и индийцев, то это обязательно вылезет на другой стороне планеты. Значит, недоумевающим арабам предложат посмотреть Макса из +100500 или пресс-конференцию Дмитрия Медведева».
 
А если говорить серьёзно, то сейчас достаточно сделать заказ, у любой компании, которая оказывает платные услуги в сегменте продвижения видеороликов в Ютьюбе. Т.е. заказчик оплачивает «активность», для того, чтобы ролик выбился в топ, а далее активность этого ролика поддерживают сами же недовольные пользователи своими комментариями и дизлайками. Стоимость такой услуги от 40-ка до 100000 рублей.

- Хорошо, но ведь, кто-то изначально должен оплатить заказ на продвижение ролика никчемного китайца, в русскоязычный сегмент, кому это вообще выгодно?

- В этом случае, выгода состоит в устранении видеороликов ненужных вам конкурентов, которые могут попасть в «топ Ютьюба».

- Роман, давайте «на чистоту», вся эта ситуация с подтасовкой «топа» началась после выхода видеоматериалов, изобличающих российских чиновников во взятках и призывов Алексея Навального к открытым митингам по всей стране?

- Да, совпадение по времени есть, но я бы хотел подчеркнуть что, к сожалению, на данный момент, любой пользователь, в независимости от своей творческой или политической деятельности, имеет возможность заявить о себе не совсем честным путём. Надеюсь, что администрация уважаемого видеохостинга Ютьюб в ближайшее время проведёт работу над своими ошибками.

Беседовал Владислав КАЛИНИН, служба новостей Восточного округа.

Тренд Ютьюба youtube

 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск