Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 10-04-2017

В Восточном округе стартовала весенняя акция «Скворечник под ключ»

До конца мая на природных территориях ВАО будут проходить мероприятия по развешиванию различных искусственных гнездовий для птиц.

Акция сезонная, поскольку связана с началом периода гнездования у птиц, зимовавших в Москве и прилетающих из теплых стран. 

С окончанием холодов и таянием снега главной проблемой для пернатых жителей леса становится отнюдь не нехватка корма, а как раз отсутствие удобных и комфортных гнездовий для высиживания потомства.

Более того, весной и летом специалисты не рекомендуют подкармливать птиц и белок – в природе и так достаточно разнообразных кормов. Дело в том, что, привыкая к «подкармливанию» со стороны посетителей парков, животные за лето теряют навык добывать пищу самостоятельно. А недавно родившиеся бельчата или вылупившиеся птенцы попросту этого навыка не приобретают. Это становится серьезной проблемой с наступлением холодов.

Кроме того, здоровью обитателей леса вредят «неправильные» продукты – сладкие булки, жареное и соленое, например, сухарики, чипсы и так далее. Такая пища насыщена жирами и углеводами, но в ней почти нет витаминов.

С одной стороны, отъевшиеся и ленивые птицы являются легкой добычей для хищников. А с другой - сытым птицам незачем ловить насекомых, которые могут начать активнее размножатся и повредить большие территории древесных насаждений.

Об этом и многом другом специалисты Мосприроды рассказывают в рамках проходящих экологических акциях на природных территориях Восточного округа и на занятиях в детских садах и школах.

На днях акция «Скворечник под ключ» прошла в природно-историческом парке «Измайлово» для ребят из младших классов Гимназии № 1748 «Вертикаль» и в природно-историческом парке «Косинский» - для учеников Школы № 2026.

С помощью специалистов Мосприроды ребята с родителями и учителями развесили скворечники, сделанные собственными руками. В планах юных любителей природы провести небольшое исследование и понаблюдать, какие птицы прилетят первыми, заселятся и выведут потомство.
 
Необычный скворечник
 
креативный скворечник

 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск