Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 03-12-2016

 
Бесплатные экскурсии в Восточном округе г. Москвы 2016. Расписание на декабрь.
 
ГПБУ «Мосприрода» приглашает на бесплатные экскурсии по эколого-просветительским центрам и природным территориям Восточного округа столицы. Посетителям расскажут об историко-культурных достопримечательностях лесопарков, многообразии растительного и животного мира, характерного для той или иной природной территории, а также познакомят с обитателями вольеров и покажут экспозиции экоцентров. Вход свободный, предварительная запись не требуется.
 
Расписание на декабрь:
 
2 декабря экскурсия «Жил-был лес» по Измайловскому лесопарку. Сбор в 14.00 «у камня» на входе в парк рядом с метро «Измайловская» (выход из первого вагона из центра).

Эколого-краеведческая экскурсия посвящена одному из самых крупных парков в Европе, его богатой истории и разнообразию растительного и животного мира. В XVII веке территория нынешнего природно-исторического парка «Измайлово» являлась частью усадьбы царя Алексея Михайловича Романова. Здесь можно встретить зайцев, ласок, куниц, белок, ежей. По оценкам специалистов-орнитологов, в зависимости от времени года, на территории лесопарка встречается порядка 150 видов птиц, в том числе и редкие, занесенные в Красную книгу Москвы и России.
6, 13, 20 и 27 декабря экскурсии «Сельский дворик» в эколого-просветительском центре «Конный двор». Сбор у ворот экоцентра в 14.00 (Терлецкий лесопарк, ул. Металлургов, д. 41).

Еженедельная экскурсия «Сельский дворик» знакомит посетителей с обитателями «Конного двора» (козами, лошадьми и кроликами), особенностями этих животных и правилами их содержания. Хотите побывать в конюшне, узнать больше о породах лошадей и основных элементах конно-спортивного инвентаря? Тогда приходите: каждый вторник в 14.00 вас ждут на экскурсии по экоцентру. Кстати, животных можно угостить морковкой или яблочными дольками, так что не забудьте захватить с собой эти лакомства!

4, 11, 18 и 25 декабря экскурсии «Природа и Цивилизация» в Экошколе «Кусково». Сбор в 14.00 на площадке у входа в здание экоцентра (ул. 3-я Музейная, д.40 стр.1)

В рамках экскурсии по Экошколе «Кусково» предстоит посещение выставочной экспозиции, которая состоит из двух частей: мир, созданный природой и мир, созданный человеком. В первом зале с помощью высокотехнологичных решений возможно совершить виртуальное путешествие по заповедным уголкам России. Второй зал насыщен интерактивными элементами, которые знакомят с глобальными экологическими проблемами современности. Кроме того, участники экскурсии смогут создать «Город будущего» в виртуальной игре и проверить знания в электронной викторине.
 
9 декабря экскурсия «Терлецкие истории». Сбор в 14.00 около деревянной арки у главного входа в Терлецкий лесопарк со стороны Свободного проспекта.

Экскурсия «Терлецкие истории» – это знакомство с достопримечательностями парка и разнообразием его растительного и животного мира. Маршрут экскурсии проходит от памятника военному кинологу с собакой, через каскад Терлецких прудов, затем – по сохранившемуся участку Владимирского тракта с подходом к памятнику Ямщику, далее - по аллеям парка и роще реликтовых дубов, где можно сфотографироваться на память с многовековыми гигантами.
Экскурсия завершается посещением эколого-просветительского центра «Конный двор».
 
16 декабря экскурсия «В гости к лесу» по лесопарку «Кусково». Сбор в 14.00 у главного входа в музей-усадьбу «Кусково» по адресу: улица Юности, дом 2.

Эколого-краеведческая экскурсия посвящена лесопарку «Кусково». Посетители узнают не только о «дворянской истории» бывшей летней резиденции рода графов Шереметьевых, но и узнают о самом лесе и его обитателях.  Экскурсовод проведет по парку и расскажет об особенностях «Кусково»: какие виды животных и растений здесь можно встретить, чем они интересны и примечательны.
 
18 декабря День открытых ворот в эколого-просветительском центре «Царская пасека». Начало экскурсий в 12.00, 13.00 и 14.00. Сбор группы у ворот экоцентра.
Посетителям расскажут об истории экоцентра: от основания Царева пчельника Алексеем Романовым до возрождения Измайловской опытной пасеки. Ведь в конце XIX - начале XX века об этом месте знал каждый пчеловод. Научные исследования, выставки, учеб¬ные курсы, организация выставок в музеях, издательская деятельность - всем этим ус¬пешно занимались сотрудники Измайловской опытной пасеки.  А сейчас здесь расположен эколого-просветительский центр "Царская пасека".
Приглашаем познакомиться с уникальной историей, узнать много интересного о жизни пчел, об устройстве и разнообразии ульев, а в заключение - понаблюдать за обитателями вольеров - белками, филинами, ушастыми совами и серой неясытью, живущими на территории «Царской Пасеки».

Телефон для справок +7 (495) 691-28-90

 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск