Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 28-10-2016

Расписание бесплатных экскурсий в Восточном административном округе города Москвы

ГПБУ «Мосприрода» приглашает на бесплатные экскурсии по эколого-просветительским центрам и природным территориям Восточного округа столицы. Посетителям расскажут об историко-культурных достопримечательностях лесопарков, многообразии растительного и животного мира, характерного для той или иной природной территории, а также познакомят с обитателями вольеров и покажут экспозиции экоцентров. Вход свободный, предварительная запись не требуется.

Расписание на ноябрь:

1, 8, 15, 22, 29 ноября экскурсии «Сельский дворик» в эколого-просветительском центре «Конный двор». Сбор у ворот экоцентра в 14.00 (Терлецкий лесопарк, ул. Металлургов, д. 41).

Еженедельная экскурсия «Сельский дворик» знакомит посетителей с обитателями «Конного двора» – козами, лошадьми и кроликами. Хотите узнать об особенностях этих животных и правилах их содержания, побывать в конюшне, познакомиться с разными породами лошадей и основными элементами конно-спортивного инвентаря? Тогда приходите – каждый вторник в 14.00 вас ждут на экскурсии по экоцентру. Кстати, животных можно будет угостить морковкой или яблочными дольками, так что не забудьте захватить с собой эти лакомства!

6, 13, 20 и 27 ноября экскурсии «Природа и Цивилизация» в Экошколе «Кусково». Сбор в 14.00 на площадке у входа в здание экоцентра (ул. 3-я Музейная, д.40 стр.1)

Знакомство с Экошколой «Кусково» включает экскурсию по выставочной экспозиции, которая состоит из двух частей: мир, созданный природой и мир, созданный человеком. В первом зале с помощью высокотехнологичных решений посетители могут совершить виртуальное путешествие по заповедным уголкам России. Второй зал насыщен интерактивными элементами, которые знакомят гостей с глобальными экологическими проблемами современности. Кроме того, в рамках экскурсии участники смогут создать «свой» город в виртуальной игре «Город будущего» и проверить сзнания, отвечая на вопросы электронной викторины.
11 ноября экскурсия «Жил-был лес» по Измайловскому лесопарку. Сбор в 14.00 «у камня» на входе в парк рядом с м. Измайловская (выход из первого вагона из центра).

Природно-исторический парк «Измайлово» является одним из самых крупных парков в Европе с богатейшей историей и разнообразнейшим растительным и животным миром. В XVII веке «Измайлово» являлось усадьбой царя Алексея Михайловича Романова. Здесь можно встретить зайцев, ласок, куниц, белок, ежей. По оценкам специалистов-орнитологов, в зависимости от времени года, на территории лесопарка встречается порядка 150 видов птиц, в том числе и редкие, занесенные в Красную книгу Москвы и России. Предстоящая эколого-краеведческая экскурсия позволит всем желающим подробнее познакомиться с Измайловским лесопарком.
18 ноября экскурсия «В гости к лесу» по лесопарку «Кусково». Сбор в 14.00 у главного входа в музей-усадьбу «Кусково» по адресу: улица Юности, дом 2.

Эколого-краеведческая экскурсия посвящена лесопарку «Кусково». Посетители познакомятся с «дворянской историей» этого места, где находится бывшая летняя резиденция рода графов Шереметьевых. Однако самое главное в экскурсиях по лесу – это, конечно, сам лес. Экскурсовод проведет по парку и расскажет об особенностях «Кусково»: какие виды животных и растений здесь можно встретить, чем они интересны и примечательны.
20 ноября День открытых ворот в эколого-просветительском центре «Царская пасека». Начало экскурсий в 12.00, 13.00 и 14.00. Сбор группы у ворот экоцентра.

В конце XIX - начале XX века о пасеке в Измайлово знал каждый пчеловод. Научные исследования, выставки, учеб¬ные курсы, организация выставок в музеях, издательская деятельность - всем этим ус¬пешно занимались сотрудники Измайловской опытной пасеки.  А сейчас здесь расположен эколого-просветительский центр "Царская пасека".
Приглашаем познакомиться с уникальной историей этого места, узнать много интересного о жизни пчел, об устройстве и разнообразии ульев, а в заключение - увидеть пернатых хищников – сов, живущих в вольерах на территории экоцентра.
24 ноября экскурсия «В усадьбе Старое Гиреево». Сбор в 14.00 около деревянной арки у главного входа в Терлецкий лесопарк со стороны Свободного проспекта.

Предстоящая историко-краеведческая экскурсия будет посвящена основным историческим событиям, связанным с территорией нынешнего Терлецкого лесопарка. Посетители смогут узнать о дворянской усадьбе, располагавшейся здесь, и судьбе ее владельцев, а также об интересных фактах, касающихся Владимирского тракта, то есть Старой Владимирской дороги, сохранившийся участок которой проходит по лесопарку. Кроме того, мало кто знает, но именно в Терлецком лесопарке находилась Школа военного собаководства, в память о которой в 2009 году был установлен памятник работы Салавата Щербакова.

25 ноября экскурсия «Терлецкие истории». Сбор в 14.00 около деревянной арки у главного входа в Терлецкий лесопарк со стороны Свободного проспекта.

Экскурсия «Терлецкие истории» – это возможность познакомиться с достопримечательностями парка и разнообразием его растительного и животного мира. Маршрут экскурсии проходит от памятника военному кинологу с собакой, через каскад Терлецких прудов, затем – по сохранившемуся участку Владимирского тракта с подходом к памятнику Ямщику, далее - по аллеям парка и роще реликтовых дубов, где можно сфотографироваться на память с многовековыми гигантами.
Экскурсия завершается посещением эколого-просветительского центра «Конный двор».
 
Дирекция природных территорий "Измайлово" и "Косинский"
ГПБУ "Мосприрода"

тел. +7(499)165-36-38
 

 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск