Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 23-08-2016

В Измайлово будет организован Фримаркет

Учитывая интерес москвичей к подобным экологическим акциям, на природной территории Восточного округа фримаркет пройдет уже во второй раз за это лето.

Не нужно выбрасывать или покупать новое, когда есть возможность подарить вещам вторую жизнь. Фримаркет - это ярмарка без денег, куда каждый может принести хорошие, но ненужные вещи, обменять, подарить их и самому получить подарки. Как правило, приносят одежду, книги и игрушки, творческие поделки. Из неожиданного, во время июньской экоакции, одна из участниц предлагала забрать шкаф. Конечно, сам шкаф девушка не принесла, но объявление повесила.

В рамках мероприятия будет работать пункт раздельного сбора отходов, организованный волонтерами движения «РазДельный Сбор» и ООО «Хартия». Принимаются следующие отходы: стекло, жесть, алюминий, бумага, картон, пластиковые бутылки (01PET, 02HDPE). 

По традиции, будет организована развлекательная программа, рассчитанная на детей и взрослых. Экопространство от сотрудников ГПБУ "Мосприрода", мастер-классы от волонтеров, игры и викторины, проект фотоСушка. Также в программе запуск квадрокоптера с транслирующей видеокамерой и уроки робототехники для детей. Художник Кира Скрипниченко проведет пленэр для всех желающих, то есть мастер-класс по технике изображения объектов при естественном свете в естественных условиях. Желающим поучаствовать необходимо захватить с собой принадлежности для рисования: планшет для рисования или папку на жесткой основе для листа А4, бумагу акварельную, две кисти (белка, пони, колонок) №1 или №2 и №5 или №6, карандаш (B) и мягкий ластик, краски акварельные (не менее 12 цветов), палитру, стаканчик для воды, бутылку воды, х/б тряпочку и раскладной стульчик для удобства.

27 августа ГПБУ «Мосприрода» и общественное движение «ИзмЛес» организуют экоакцию «Фримаркет в Измайлово». Время и место проведения: 27 августа с 12.00 до 15.00 на детской площадке «Кораблик», расположенной на пересечении Измайловского проспекта с 9-ой Парковой улицей.

Организаторы экоакции: ГПБУ «Мосприрода» и общественное движение «ИзмЛес».
 

 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск