Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 12-08-2016

ГПБУ Мосприрода приглашает на бесплатные пешие экскурсии в Восточном округе

ГПБУ «Мосприрода» приглашает на бесплатные экскурсии по эколого-просветительским центрам и природным территориям Восточного округа столицы. Посетителям расскажут об историко-культурных достопримечательностях лесопарков, многообразии растительного и животного мира, характерного для той или иной природной территории, а также познакомят с обитателями вольеров и экспозициями экоцентров. Программа рассчитана на любую аудиторию, независимо от возраста. Предварительная запись не требуется.

Расписание на август:

9, 16, 23 и 30 августа экскурсии «Сельский дворик» в эколого-просветительском центре «Конный двор». Сбор у ворот экоцентра в 14.00 (Терлецкий лесопарк, ул. Металлургов, д. 41).

Говорят, у коз, овец, мангустов и осьминогов прямоугольные зрачки. Что касается коз, приглашаем проверить этот факт лично. Еженедельная экскурсия «Сельский дворик» знакомит посетителей с обитателями «Конного двора» – козами, лошадьми и кроликами. Гости узнают об особенностях видов и условиях содержании этих домашних животных, побывают в конюшне, познакомятся с разными породами лошадей и основными элементами конно-спортивного инвентаря. После экскурсии животных можно будет угостить морковкой или яблочными дольками, так что не забудьте захватить с собой эти лакомства!

12 августа экскурсия «Косинский АкваДуэт». Сбор в 14.00 возле стенда, посвященного Белому озеру, справа от храма (ул. Большая Косинская, д. 29).

Территория Косинского парка считается важнейшим экологическим коридором, позволяющим животным проникать в город. Здесь можно встретить представителей флоры и фауны, занесенных в Красную книгу Москвы. Кроме того, парк может похвастаться богатой историей. Испытание ботика Петра I, первая в России биостанция, история самих озер и происхождение их названий – об этом и многом другом расскажут на экскурсии. Маршрут пройдет по территории, прилегающей к Белому и Черному озерам. Совет от экскурсовода: выбирайте удобную обувь – в прибрежной зоне нет асфальтированных тропинок.

14, 21 и 28 августа экскурсии «Природа и Цивилизация» в Экошколе «Кусково». Сбор в 14.00 на площадке у входа в здание экоцентра.

Знакомство с Экошколой «Кусково» включает экскурсию по выставочной экспозиции. Она состоит из двух частей: мир, созданный природой и мир, созданный человеком. В первом зале с помощью высокотехнологичных решений посетители могут совершить виртуальное путешествие по заповедным уголкам России. Второй зал с помощью интерактивных электронных устройств знакомит гостей с глобальными экологическими проблемами современности. Кроме того, в рамках экскурсии участники смогут создать «свой» город в виртуальной игре «Город будущего» и проверить  знания в электронной викторине.

19 августа экскурсия «Терлецкие истории». Сбор в 14.00 около деревянной арки у главного входа в Терлецкий лесопарк со стороны Свободного проспекта.

Экскурсия «Терлецкие истории» – это возможность познакомиться с достопримечательностями парка и разнообразием его растительного и животного мира. Маршрут экскурсии проходит через каскад Терлецких прудов и рощу реликтовых дубов, где можно сфотографироваться на память с многовековыми гигантами, далее - по сохранившемуся участку Владимирского тракта с подходом к памятникам, установленным в лесопарке: Военному кинологу с собакой и Ямщику. Экскурсия завершается посещением экоцентра «Конный двор».

26 августа экскурсия «В гости к лесу» по лесопарку «Кусково». Сбор в 14.00 у главного входа в музей-усадьбу «Кусково» по адресу: улица Юности, дом 2.

Эколого-краеведческая экскурсия посвящена летней резиденции «Кусково», которая на протяжении нескольких поколений принадлежала роду графов Шереметьевых. Посетители познакомятся с «дворянской историей» этого места и смогут по архивным фотографиям проследить, как менялось Кусково с течением времени. Однако самое главное в экскурсиях по лесу – это сам лес. Экскурсовод расскажет об особенностях лесопарка «Кусково», какие виды животных и растений здесь можно встретить, чем они интересны и привлекательны.

27 августа экскурсия «Жил-был лес» по Измайловскому лесопарку. Сбор в 12.00 «у камня» на входе в парк рядом с м. Измайловская (выход из первого вагона из центра).

Субботняя экскурсия посвящена природно-историческому парку «Измайлово». Свою историю этот один из самых крупных парков в Европе, ведет еще с XVII века: именно здесь располагалась усадьба царя Алексея Михайловича Романова. Животный и растительный мир «Измайлово» весьма разнообразен. Можно встретить зайцев, ласок, куниц, белок, ежей. По оценкам специалистов-орнитологов, в зависимости от времени года, на территории лесопарка встречается порядка 150 видов птиц, в том числе и довольно редкие. Например, серый сорокопут, занесенный в Красную книгу России, или белоспинный дятел, занесенный в Красную книгу Москвы. Предстоящая эколого-краеведческая экскурсия позволит всем желающим подробнее познакомиться с Измайловским лесопарком.

Контактный телефон для справок: 8(499)367-89-18

 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск