Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 22-03-2016

Неприятные сюрпризы для автомобилистов (Косино-Ухтомский, Новокосино, Выхино).

В нашу редакцию еженедельно приходит множество жалоб на работу сотрудников ГИБДД и  ДПС в нашем районе.

эрик давидыч подмигиваетДорогие читатели, вы должны понять, что мы не контролирующий орган и не вправе наказать нерадивого гаишника за его любую шалость… Однако… я, как автолюбитель со стажем понимаю, что иногда эти «шалости» переходят все мыслимые и немыслимые границы. Особенно когда твою собственность наглым образом воруют на государственном уровне и перемещают на штрафстоянку, а потом, опять же на государственном уровне вымогают за твой автомобиль деньги. Поэтому, в этой статье, я хочу поделиться своими наблюдениями в области произвола со стороны сотрудников ГИБДД и предостеречь других автолюбителей. На этом месте вспоминается известная фраза «самого ужасного хулигана» и борца с коррупцией на дорогах Эрика Давидыча: «Ну если не мы, то кто?»
 

Вот те места, на которые Вам следует обратить особое внимание.

Всем известный круг у магазина «Виктория» в Новокосино. Парковочные места там есть, но их явно недостаточно, чтобы обеспечить парковочное пространство при таком количестве торговых точек, поэтому, что в выходные, что в будни там возникает полная @опа.

После «нареза» нескольких кругов в поисках свободного места, у вас возникает мысль припарковаться на зебре пешеходного перехода (они там есть) с расчётом, типа «я на минуточку, только хлебушка куплю и забегу в «Связной»». Этого делать нельзя!

Даже рядом, в 5-ти метрах от пешеходного перехода! Ибо, практически на постоянной основе там дежурит эвакуатор и "бравый хлопец в форме сотрудника ГИБДД", который, либо курит за ТЦ либо делает вид, что, что-то покупает в «Связном». ( там со второго этажа через окошко всё видно).

Вообщем, если нарушаете, то ваше авто, моментально «пакует» эвакуатор и вы даже не успеете сказать «Мяу».
эвакуация автомобиля а новокосино

Далее по списку…  Улица Большая Косинская дом 160 (автобусная остановка между Профилакторием и Коттеджным поселком для многодетных семей). Если вы двигаетесь из Новокосино в Косино, а перед вами едет маршрутный автобус, то вы уже на прицеле у "доблестного вымогателя денежных средств".

Дело в том, что разметка на этой улице часто меняется со сплошной на прерывистую, и вот когда, в указанном месте, автобус делает остановку и вы упираетесь ему в зад, у вас возникает желание его обогнать. Это делать нельзя! Потому, что с левой стороны от вас есть кусок сплошной линии, а только потом прерывистая разметка, это можно даже не заметить , поскольку автобус своим корпусом закрывает дорожную разметку. Конечно же, это самое хлебное место для «блюстителей порядка». Если вы объедете автобус, то через сотню метров вы встретите "улыбчивого сотрудника в форме", который расскажет и даже покажет, как вы совершили выезд на встречную линию. За такое нарушение Вам грозит штраф, либо лишение прав по решению суда на 6 месяцев. Бывалые автолюбители говорят, что такая проблема решается на месте за 2-3 тысячи рублей, вообщем как договоришься.
большая косинская улица
Далее едем из Косино на Выхино, на всем известном кругу пытаемся повернуть налево, по направлению к метро и по привычке пытаемся припарковаться где-нибудь у «автозапчастей» или у Макдоналдса. Раньше это было можно, теперь нельзя. Там стоят и запрещающие знаки парковки и знак об эвакуации. Однако этот знак установлен таким образом, что незнающий человек его и не увидит, поскольку при круговом движении водитель, прежде всего обращает внимание на дорожную обстановку и ориентируется на ближайшие автомобили. Вообщем, с эвакуацией там дело поставлено на "широкую ногу", так что здесь, не только «мяу» сказать, а даже пикнуть не успеете!
круг на выхино

И ещё, НЕ двигайтесь по Салтыковской улице по направлению в Новокосино в крайнем правом ряду, там куча железных люков, которые имеют свойство произвольно самооткрываться, такая ситуация просто опасна для вашей жизни! Впрочем, о полете «Матиза» через Салтыковскую улицу мы уже писали здесь.

Хорошей дороги, Вам!

Белов Роман.
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск