Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 13-10-2015

 
На востоке Москвы мошенник расплачивался «Билетами банка приколов» в Интеренет-магазинах

 

Очередными жертвами мошенничества с использованием «липовых бумажек» стали столичные Интернет-магазины, с которыми расплачивался злоумышленник в Восточном административном округе.

 

«Билеты банка приколов», которые являются имитацией денежных средств, давно всплывают в различных мошеннических схемах, однако, законом они не запрещены и продаются под видом сувенирной продукции в любом привокзальном магазине.

 

На минувшей неделе в ОВД по району Сокольники поступил звонок от директора Интернет-магазина, который рассказал, что один из его курьеров стал жертвой мошенничества.

 

- В нашем магазине был заказан дорогой теплый плед, который я должен был привезти в одно из кафе на Сокольнической площади, - рассказывает курьер. В кафе меня встретил пожилой мужчина и попросил показать товар. Из-за того, что клиент долго и придирчиво разглядывал товар, интересовался где и из чего он сделан, у меня не вызвало никаких подозрений, что это только часть мошеннической схемы.    

 

После тщательного осмотра пледа, мужчина решил расплатиться и дал мне деньги в руки, однако, после того как я их пересчитал, клиент попросил их обратно, объяснив, что хочет ещё раз удостовериться  правильности суммы. Пересчитав деньги ещё раз, мужчина вернул мне их обратно, после чего поблагодарил меня и быстро вышел из кафе. Сам момент подмены купюр я не заметил, а позже обнаружил, что деньги были не настоящие.

 

В тот же день по горячим следам участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Сокольники задержали подозреваемого недалеко от места совершения преступления. Им оказался неработающий 63-летний россиянин.

 

У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Восточного округа.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 
Екатерина Скороходина по материалам пресс-службы УВД по ВАО.
 
 
 
 
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск