Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 14-08-2015

В Восточном округе пройдет "Поэтическая веранда"
 

поэтическая веранда2015 год в России объявлен Годом литературы и чтобы не отставать от актуальных тенденций, резиденты проекта «Интеграция» решили построить на территории центра настоящую «Поэтическую веранду».

 «Честно говоря, сначала мы даже не рассчитывали, что поэзия вызовет такой ажиотаж у современной молодежи, - рассказывает руководитель проекта Александр Худяков, - ведь изначально «Поэтическая веранда» стартовала как фестиваль-конкурс для молодых поэтов. Но после проведения нескольких мероприятий мы решили, что пора строить целую литературную платформу для любителей поэзии».

«Поэтическая веранда» призвана открыть современную поэзию широкой аудитории и сделать это в актуальном, зрелищном формате. Со сцены прозвучат стихотворения самых разных жанров: от смелых политических памфлетов до трогательных лирических элегий. Каждое произведение преподносится аудитории самим автором, а, следовательно, звучит так же, как и в его собственном сознании — с нужной интонацией и ударениями.

В новом формате проект стартует 22 августа. В этот день «Интеграция» превратится в эпицентр современной поэзии и соберет ярких и талантливых поэтов-чтецов. Молодые авторы продемонстрируют свое творчество в рамках так называемого «свободного микрофона»*, а профессиональное жюри - известные поэты современности, определят пятерку лучших поэтов вечера, чьи произведения войдут в стихотворный сборник проекта, который будет тиражироваться по библиотечной сети столицы.

Возможность подняться на сцену будет предоставлена любому желающему, отправившему заявку на почту poetveranda@gmail.com. Кроме того на сцену поднимутся талантливые поэты с ограниченными возможностями здоровья. Так под лозунгом «поэзия доступна каждому» проект превратится из инклюзивного в эксклюзивное.

На сцену также поднимутся хэдлайнеры проекта – уже состоявшиеся и известные поэты, в том числе легендарный Арс-Пегас**, а также Евгения Онегина *** и Роман Щипков****.

Мероприятие завершится музыкально-поэтической программой по мотивам творчества одного из известных русских поэтов, победившего в народном голосовании в официальной группе проекта в социальной сети «Вконтакте».

В будущем проект «Поэтическая веранда» пополнится новыми и не менее интересными форматами - творческими вечерами и круглыми столами, мастер-классами и капустниками, автограф-сессиями и презентациями, а центр «Интеграция» - превратится в место тусовок столичных поэтов-современников.

Следите за новостями проекта по официальному хештегу #поэтическаяверанда.

Официальный старт проекта «Поэтическая веранда» пройдет 22 августа в 18:00 в центре на Лазо (Москва, Лазо, 12). Вход свободный. 12+

 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск