Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 04-07-2015

В День Петра и Февронии влюбленных из Москвы испытают не только на любовь и верность, но и на прочность
 

8 июля в 15.00 в центре на Лазо (Москва, Лазо, 12) пройдет праздничная интерактивно-костюмированная программа ко Дню Петра и Февронии «Любовью пусть наполнятся сердца».

 

8 июля страна отмечает русский день всех влюбленных – День семьи, любви и верности. Дата выбрана не случайно, ведь именно 8 июля православные верующие вспоминают святых Петра и Февронию Муромских, покровителей вечной любви и супружеской верности, к которым издревле супруги обращались с молитвами о семейном счастье.

По случаю праздника резиденты проекта «Интеграция» подготовили костюмированную интерактивную программу в стиле а ля рус «Любовью пусть наполнятся сердца».

Вход на мероприятие – только в тематических костюмах, но все, кто оставил наряд дома, могут не расстраиваться, потому что специально для них будет организован настоящий базар а ля рус: фотозона в русских народных костюмах, воркшопы по изготовлению старорусских украшений из бисера, глины и дерева. Гости-интеллектуалы оценят площадку старорусских обычаев и обрядов. Профессиональный педагог-историк не только расскажет об интересных ритуалах, но и предложит гостям принять в них участие. Маленьким гостям праздника по душе придутся шоу мыльных пузырей и творческие мастерские, где можно будет изготовить главный символ праздник – ромашку – из разных материалов – бумаги, теста, глины или дерева. На протяжении всего праздника будет работать почта «Ромашка», которая поможет доставить любовные послания каждому гостю праздника.

Изюминкой праздника станет праздничный концерт, гостями которого станут, в том числе, семейные пары района и округа, прожившие в браке 20, 25, 30, 35 и 40 лет, которым будут вручены государственные медали «За любовь и верность» и букеты ромашек. Все влюбленные смогут принять участие в интерактивном конкурсе «Лучшая пара района Перово» - настоящем испытании не только на любовь и верность, но и на прочность.

Мероприятие пройдет 8 июля с 15:00 до 18:00 в центре на Лазо (Москва, Лазо, 12). Вход свободный. 0+
день петра и февронии
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск