Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 18-05-2015

С песней по жизни: юбилей хора «Надежда»

 

Месяц май в нашей стране вызывает особенный трепет: вся страна празднует День Победы, дети – отмечают окончание школьных занятий, а взрослые – готовятся к сезону отпусков. Но в Восточном административном округе Москвы этот месяц связан с еще одним памятным событием – именно 19 мая 15 лет назад был образован хоровый коллектив «Надежда».

Все артисты этого творческого коллектива – дети войны. «Мы перенесли тяготы военных лет, голод и холод, потери близких, - рассказывает солистка коллектива, 75-летняя Раиса Филимоновна Жукова, - но мы не потеряли душу, любовь к Родине и ее культуре». 

Самый возрастной солист коллектива – 79-летний Анатолий Степанович Романов, поет уже больше 65 лет и хоть и не имеет профессионального образования, любовь к музыке заставляет его каждый день вставать с постели. 

В репертуаре коллектива любимые русские и зарубежные песни, а также авторские песни руководителя коллектива К. И. Гроссман. На праздничном концерте в честь юбилея коллектива будут исполнены фронтовые песни, любимые русские романсы и авторские хиты, которые не один раз занимали призовые места на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

«Люди пожилого возраста всегда должны быть в поле зрения нашего государства, - рассказывает руководитель коллектива Клара Исаевна Гроссман, - они победили в Великой Отечественной войне и подняли нашу страну из пепла. Старость не должна быть одинокой - пенсионеров ни в коем случае нельзя оставлять за «бортом» со своими невзгодами и болезнями, ведь все, что есть у нас сейчас – это их заслуга».

Праздничный концерт пройдет 19 мая в 14.00 в центре на Саянской (Москва, район Ивановское, Саянская, 6Б). Вход свободный. 0+.
 
хоровой коллектив надежда
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск