Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 16-03-2015

 
«Нефтяница» с Соколиной горы

 

мошенница соколиная гора С целью обмана граждан, жительница района Соколиная гора представлялась менеджером крупной нефтяной компании.

 

11 марта в ОМВД по району Соколиная гора (ВАО) поступил звонок от потерпевшей, которая рассказала, что около полугода назад она обратилась за помощью к одной из своих знакомой, с которой не виделась много лет.    

 

Поскольку у потерпевшей женщины, на тот момент, случилось несчастье (а именно, тяжело заболел её единственный муж), ей пришлось обращаться ко всем своим знакомым, которые, по её мнению, могли бы посодействовать в лечении любимого человека.

 

Бывшая приятельница, представившись «успешным человеком со связями и работающей в известной нефтяной компании», моментально откликнулась на просьбу о помощи потерпевшей и предложила свою помощь.

 

Аферистка сказала, что поможет отправить мужа потерпевшей на квалифицированное лечение в одну из самых хороших западных клиник, попросив за все услуги 200.000 рублей. «Купившись» на эти обещания, через 3 дня женщина отдала деньги мошеннице.

 

Как выяснилось позже, «добрая приятельница», ещё не раз встречалась с потерпевшей у метро Семёновская, и под различными предлогами, получала от неё дополнительные суммы «взносов за лечение».

 

После того, как злоумышленнице удалось выманить у потерпевшей сумму в более чем пол миллиона рублей, её телефон перестал отвечать на звонки. Однако, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать 43-летнюю жительницу столицы.

Следствию удалось установить причастность задержанной еще к 2-м подобным преступлениям на территории Восточного административного округа столицы. Общий ущерб от противоправных действий мошенницы составил около 1 миллиона рублей.
 
 
Екатерина Скороходина, по материалам УВД по ВАО.
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск