Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 26-02-2015

Запрет на продажу энергетиков в Москве может вступить в силу уже с 1 апреля этого года

 

Московская городская Дума в первом чтении приняла проект о запрете реализации энергетиков с содержанием алкоголя на территории Москвы.

 

Под такой запрет в первую очередь попадают такие популярные напитки среди молодежи как «Страйк», «Ягуар», «Рэд Дэвил» (с содержанием алкоголя),  «Казанова», «Трофи» и другие.

 

Разговоры о вреде этих напитков шли давно. Депутаты опасаются за здоровье наших граждан, поскольку в этих напитках вкус этилового спирта «перекрывается» многочисленными химическими добавками, а вот углекислый газ лишь усиливает алкогольное опьянение.

 

Список всевозможных проблем от употребления таких напитков впечатляет, - рассказывает зав. отделением кардиологии 15-ой гор. Больницы в Вешняках (ВАО) Самойлов Виктор Степанович, во-первых, такие напитки дают нагрузку на сердечную мышцу, во-вторых, нарушают обмен веществ, а в третьих, энергетики просто разрушают нервную и сердечно-сосудистую систему человека.

 

Конечно, у каждого законопроекта есть и свои противники. Вот что рассказал нашему корреспонденту студент одного из ВУЗов Восточного административного округа Евгений Романов.

 

- «Мы с друзьями употребляем энергетики не так часто, обычно это выходные дни, когда весь народ «тусуется» в клубах. Приём нескольких банок «Ягуара» или «Страйка» даёт лёгкий опьяняющий эффект и заряд бодрости перед поездкой в клуб. Если эти напитки исключат из продажи, мне кажется, что народ не станет меньше пить, просто молодежь переключится на пиво, хотя после употребления этого напитка, мне иногда просто хочется спать».

 

Согласно тексту законопроекта, запрет на продажу энергетиков с содержанием алкоголя может вступить в силу 1 апреля 2015 года.

 

Беседовал Белов Роман
 
дети, ягуар, алкоголизм
 
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск