Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 16-12-2014

 
В Восточном округе задержана одна из мошенниц организованной банды

 

Эта история  началась ещё в 2011 году, тогда, 77-летняя пенсионерка обратилась за помощью в ОМВД Измайлово с заявлением о мошенничестве.

 

фото мошенницыСитуация мошеннической схемы была детально описана потерпевшей. К женщине, на станции метро Первомайская подошли люди, представившиеся сотрудниками столичного банка. Они предложили ей принять участие в интереснейшей акции. Незнакомые люди рассказали о том, что пенсионерка должна передать им в руки определенную сумму денег, которая будет возвращена в увеличенном размере. Кроме всего прочего, женщина получит скидочные карты (более 30%) на приобретение продуктовых товаров в различных супермаркетах города.

 

Пенсионерка поверила аферистам и вместе с одной из участниц доехала до банкомата, где сняла со своего счета 400 тысяч рублей. После чего, она передала свои средства неизвестной. Женщине объяснили, что через незначительное количество времени с ней свяжутся сотрудники банка, однако, на следующий день пенсионерке никто не позвонил, и она отправилась в полицию. Тогда, поиск аферистов не дал никаких результатов.

 

В декабре этого года была проведена оперативно-профилактическая операция «Мигрант - 2014», благодаря которой сотрудники уголовного розыска смогли задержать одну из подозреваемых на вокзале. Оказалось, что мошенничеством занималась 37-летняя жительница одного из сопредельного государства.

 

После задержания были проведены следственные действия, которые установили причастность задержанной к аналогичным преступлениям (минимум к 4). Преступления были совершены на территории Восточного округа, а общая сумма нанесенного ущерба составляет около двух миллионов рублей. Также сотрудники полиции продолжают производить комплексные мероприятия, которые способствуют розыску соучастников данных преступлений. Мошенница арестована.

 
 
Валентина Капитанова, по материалам УВД по ВАО.
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск