Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 24-11-2014

«В результате мутаций, лишние копыта не помешают»

Состояние воздуха не должно вызывать паники у москвичей

 

В последнее время состояние столичного воздуха, мягко говоря, оставляет желать лучшего, а 8 ноября на востоке Москвы было зафиксировано превышение ядовитого вещества стирола. 

 

На минувшей неделе, ситуацию с экологической обстановкой в столице и Подмосковье прокомментировал Антон Кульбачевский – глава Департамента природопользования и окружающей среды.

 

В своем выступлении руководитель отметил, что нет причин для паники, так как элементы, которые содержит столичный воздух, не несут никакой угрозы здоровью человека. Мы советуем москвичам не паниковать по этому, - сообщает «АИФ».

 

Антон Кульбачевский сказал, что на данный период,  в столице проводятся профилактические мероприятия по борьбе с короедом, путём сжигания остатков древесных отходов. Так же он добавил, что Москва состоит в общей экосистеме с подмосковным регионом, из-за чего ветром могут разноситься различные запахи, особенно ощутимо это в период ноября-декабря, когда усиливаются антициклоны, что приводит к созданию тяжелых метеофондов. Следует так же учесть то, что загрязнённость воздуха не может быть вызвана промышленными предприятиями, так как все производства, на данный момент, сократили объём выбросов до 40%.

 

«Хотелось бы всех успокоить и полностью заверить, что нет ни единой угрозы, для здоровья жителей Москвы. В качестве рекомендации, я советую любителям автомобилей как можно меньше проводить времени за рулем» – заметил Антон Кульбачевский.

 

Так же глава департамента отметил, что ситуация в столице усугубляется отсутствием снега, который не ожидается до конца ноября.

 

Ну что ж, а москвичам остаётся ждать долгожданного снега, и успокаивать себя старой шуткой: «В результате мутаций, лишние копыта не помешают». (ПРИМ. автора).

Александр Сталеваров, коллаж Белова Романа.
экология, мутации
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск