Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 18-11-2014

В Москве началась продуктовая паника у пенсионеров

 

В следствии роста цен на товары повседневного спроса столичные пенсионеры начали массово скупать продукты долгого хранения.

 

Несмотря на заявления премьер-министра России Дмитрия Медведева о регулярном  мониторинге цен в российских магазинах, цены на продукты всё же плавно поднимаются вверх.

 

Первую волну со скупкой продуктов повседневного спроса подняли подмосковные пенсионеры. Поскольку доходы жителей российской глубинки довольно резко отличаются от московских зарплат, люди старшего поколения уделяют больше внимания ценам в сельских магазинах и стараются запастись товарами долгого хранения впрок.

 

Рассказывает жительница подмосковного посёлка им. Цюрупы Тарасова Клавдия Михайловна: Еще на прошлой неделе килограмм гречки у нас стоил 28 рублей 10 копеек, через день цену подняли ровно на рубль, а сегодня он стоит уже 34 рубля! Конечно, мы купили сразу 20 кг.

 

«Запасливую волну» поддержали и столичные пенсионеры. Именно этой категорией граждан в московских магазинах килограммами скупаются соль, сахар, крупы, макароны и другие товары долгого хранения.

 

Наш корреспондент побеседовал с директором небольшой розничной сети продуктовых магазинов, расположенных на территории Восточного административного округа города Москвы.

 

В первую очередь пенсионерами скупаются крупы. Я не скрываю, что на них произошло небольшое повышение цен, однако это и явилось основным раздражителем. Пенсионеры запасаются впрок и сахаром и солью, предметами бытовой химии и даже недорогим алкоголем. Вчера в один из наших магазинов обратилась бабушка с просьбой продать ей всю гречку, которая была на прилавке. В итоге получилось 30 килограммов, зачем ей столько? – с нескрываемой улыбкой рассказывает бизнесмен.

 

Между тем, крупнейшие сетевые магазины уже ограничили продажу гречневой крупы в одни руки. «Лента» продает по 5 пачек в одни руки, а Новосибирский «Ашан» даёт по 10, - сообщают Ведомости.

 

По словам собеседника нашего агентства, владеющего информацией на рынке крупнейших розничных ритейлеров, - «сложившаяся ситуация является искусственным бумом, созданным нашими же пенсионерами. По моему мнению, первым лицам нашего государства необходимо вмешаться в эту ситуацию и успокоить людей старшего поколения».

 

Белов Роман
 
цены м магазинах
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск