Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 12-11-2014

 
Из-за санкций ЕС сеть магазинов «Связной» оказалась на грани банкротства

 

Группа компаний «Связной» может прекратить свой бизнес уже на этой неделе, - об этом сообщает газета «КоммерсантЪ». В сообщении говорится о том, что в процессе работы, у компании образовалась задолжность перед кредиторами в более чем пол миллиарда долларов.

 

Напомним, что ГК «Связной» принадлежит сеть магазинов по продаже мобильных телефонов и аксессуаров, которая насчитывает более чем 3 тысячи магазинов. Также в холдинг входит: Интернет-магазин «Enter», сеть ювелирных магазинов «Pandora» и «Связной-банк».

 

Наш корреспондент побеседовал с директором одного из магазинов компании, расположенным в Восточном административном округе Дмитрием Полтавским.

 

- Дмитрий в связи с чем у компании образовался такой долг и каково будущее сети магазинов «Связной».

 

- Я не владелец компании, поэтому могу лишь выдвинуть свои предположения, - рассказывает Дмитрий. Насколько мне известно, основным грузом, который тянет всю компанию на дно, является «Связной-банк», основные претензии у кредиторов имеются именно к этой структуре.

 

Второй причиной, я бы назвал серьёзный обвал продаж в розничной сети, образовавшийся в последнее время. По моему мнению, основную роль в этом сыграл резкий скачок курса доллара, являющийся следствием тех самых санкций ЕС. Еще раз хочу подчеркнуть, что я не хочу говорить то, что нам показывают по телевизору, а просто высказываю своё мнение. В связи ростом курса доллара и евро у многих людей поменялись потребительские приоритеты. Обычный человек считает так: «Сейчас надо покушать по старым ценам и что-то отложить на «чёрный день», а новый мобильный телефон или компьютер вполне может и подождать».

 

Я общаюсь со своими «соседями». В ВАО находится более 40 магазинов «Связной» и практические все они ощутили значительный спад продаж.

 

Третьей причиной я бы назвал рост цен. Естественно, что вся продукция закупается за валюту. Если на старых товарах остались прежние ценники, то новые товары поступают на прилавок уже значительно дороже.

 

Я не думаю, что все магазины «Связного» одновременно закроются. В первую очередь нас ждёт сокращение штата, а в случае, если владельцы не договорятся со своими кредиторами, то вся сеть перейдет к другим хозяевам, после чего, возможно сокращение числа торговых объектов и смена бренда. Похожие проблемы сейчас, кстати испытывает и наш основной конкурент – «Евросеть».

 

Беседовал Белов Роман
 
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск