Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 27-10-2014

 
В 2015 году Восточный округ может принять чемпионат мира

 

Не каждый житель ВАО знает о существовании Морского клуба на окраине Москвы.  Косинский Морской клуб расположен в историческом месте, на берегу Белого озера в районе Косино-Ухтомский. В своё время, юный Пётр I именно в том месте строил свой первый потешный флот.

 

Косинский Морской клуб обладает огромным опытом в проведении различных соревнований, связанных с водными видами спорта. Год назад клуб проводил чемпионат России по морскому многоборью, в котором принимали участие ветераны этой спортивной дисциплины. В этом году клуб провел чемпионат России по такому виду спорта как парусный, а еще здесь проходят соревнования по радиоуправляемому судомоделизму. В результате, именно такой вид спорта, как радиоуправляемый судомоделизм, в ближайшем будущем планируется вывести на международный уровень.

 

По словам руководителя клуба Михаила Георгиевича Шадрина, все наши спортсмены, которые участвовали в межнациональных соревнованиях по радиоуправляемому судомоделированию, в один голос говорят, что условия, предоставляемые Косинским Морским клубом на порядок выше, чем во всей Европе.

 

Это происходит не только вследствие того, что в клубе есть ремонтные мастерские и удобные пирсы для того, чтобы запускать модели кораблей и катеров. Немаловажную роль в такого рода соревнованиях играют погодные условия. К примеру, в ветреную погоду водная поверхность Белого озера не даёт большую волну. Летний период часто отличается штилем. Если брать такие страны, как Италия, Греция, Испания, то эти страны таких условий, конечно же, предоставить не могут.

 

Сейчас мы ведём переговоры с международной федерацией судомодельного спорта, и надеемся на положительный результат.

 

По словам командора клуба, проведение чемпионата мира станет значительным событием для всей столицы, - «нам нужна будет поддержка, как со стороны окружных органов власти, так и Правительства Москвы».

 

Екатерина Скороходина
 
радиоуправляемый судомоделизм
 
модели парусников
 
соревнования по судомоделизму
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск