Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 24-10-2014

В Восточном округе задержан серийный насильник

13 октября полицейскими УВД по ВАО совместно с  сотрудниками уголовного розыска Москвы был задержан мужчина, который подозревается в совершении ряда изнасилований на территории Восточного округа.

Задержание насильникаДолгое время работники уголовного розыска пытались раскрыть серию изнасилований, которые по некоторым предположениям совершил один и тот же человек. Описание внешнего вида злоумышленника совпадали, однако каждое преступление было совершено при разных обстоятельствах.

В одних эпизодах преступник, якобы занимаясь частным извозом, подсаживал жертв к себе в автотранспорт, а затем отвозил их в безлюдное место, где совершал изнасилование. Типы и марки автомобилей при этом каждый раз были разными. В других же случаях мужчина поджидал запоздавших девушек в кустах во дворе, внезапно нападая на жертв. Изредка злоумышленник предлагал девушкам различные напитки, предварительно подсыпав в них снотворное, после чего они находились в беспомощном состоянии.

16 мая 23-летняя жительница столицы, сотрудница частного московского предприятия, подала в полицию заявление, сообщив, что поздним вечером незнакомый человек предложил отвезти ее домой от ночного клуба, на своем грузовом микроавтобусе, на что, пострадавшая ответила согласием и села в автомобиль. По дороге водитель угостил девушку спиртным, после чего она потеряла сознание. Водитель этим воспользовался, совершив изнасилование, а затем выбросил жертву из машины и скрылся с места преступления. На основании этого факта полиция возбудила уголовное дело.

Спустя некоторое время, оперативниками уголовного розыска Москвы был проведен ряд оперативно-розыскных мер, всю собранную информацию они сопоставили с подобными инцидентами в пределах города. В итоге, оперативниками была установлена личность подозреваемого.

13 октября сотрудниками правоохранительных органов были проведены задержание и арест подозреваемого. Им оказался 50-летний выходец из Узбекистана, работающий в Москве водителем, ранее судимый.
Как показала экспертиза, вина подозреваемого в совершении этого преступления подтверждена. Кроме этого, он также причастен к совершению, по меньшей мере 5-ти похожих случаев.
 
Анастасия Новикова, по материалам Петровка 38.
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск