Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 15-10-2014

Москвичу удалось «кинуть» Сбербанк в Сокольниках почти на 2 миллиона долларов

 

Совсем недавно в межрайонный Преображенский суд направили очень оригинальное дело. Москвич-коммерсант был обвинен в причинении Сбербанку в Сокольниках ущерб в количестве почти в 2 миллиона долларов. Самое интересное, что ему удалось это сделать «чужими руками».

Руководство Сбербанка обратилось в окружную полицию Восточного административного округа. Сотрудник банка сообщил, что в течение последних полугода несколько граждан, которые взяли кредиты в отделении на Стромынке на большую сумму, перестали выплачивать проценты и деньги.

 

Кредиторы не скрывались, поэтому полиция их быстро нашла. Все трое заемщиков оказались безработными жителями Москвы. Один из задержанных рассказал полиции о том, что взять кредит его уговорил знакомый, который является очень состоятельным человеком и по совместительству серьезным коммерсантом. Этому знакомому, очень нужны были деньги, так как он хотел реализовать крупный проект по застройке загородной недвижимости. Поэтому задержанный с ним договорился о том, что когда его проект заработает на полную мощность, то знакомый погасит за него кредит и выплатит ему часть прибыли. Он заверил, что в этом не будет ничего противозаконного. Приблизительно такую же историю поведали и остальные задержанные.

 

Человек, о котором рассказали задержанные, был на самом деле успешным предпринимателем. Но он им был в прошлом…

 

Какое-то время назад бизнесмен действительно занимался строительством загородных домов, поэтому жил на широкую ногу. В его собственности имелись престижные иномарки, дорогие рестораны и недвижимость. Однако в момент задержания подозреваемых, их общий знакомый уже не имел столь мощные финансовые возможности.

 

Неудачи в бизнесе обрушились на него, как снег на голову. Поэтому, чтобы поправить все свои дела, он принял решение взять кредиты на подставных людей. Но затея не удалась.

На поиски этого предпринимателя полицейские потратили больше года. Коммерсант не появлялся дома, где его ждал полуторагодовалый ребенок и жена, поэтому весной его объявили в Федеральный розыск. Только после этого он был пойман.

 

Старший следователь 1-го отдела СЧ СУ УВД по ВАО Алексей Бородин рассказал о том, что в период расследования проводилось более десяти очных ставок. Предприниматель отказывается от показаний и не называет имен сотрудников банка, которые «закрыв глаза» на предоставление пакета документов, оформляли ему кредиты. Но, доказательств вины предпринимателя – достаточно, поэтому в ближайшее время в суде начнутся слушанья по данному делу.

 

Белов Роман, по материалам ВО, коллаж автора.
 
кредит в сбербанке
 
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск