Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 29-09-2014

Эксперты: Жителям ВАО впору выдавать орден «За мужество»

 

Специалисты по рынку недвижимости считают Восточный округ наименее перспективным и максимально не комфортным для проживания во всей столице, - констатирует «Свободная пресса».

 

Связано это в первую очередь с тем, что 16 районов Восточного Административного округа беспрестанно мучаются инфраструктурной проблемой. Иными словами – ужасающими пробками на дорогах. Ведь пальма первенства самых перегруженных из главных артерий Москвы по праву принадлежит шоссе Энтузиастов и Щелковское шоссе (прозванное в народе «Щелчок»). Яндекс-пробки тому беспощадный свидетель. В часы пик поток машин там попросту встает почти замертво, тем самым, перекрывая все прилегающие к ним дороги. Особенно плачевной ситуация становится в вечернее время, то есть время наибольшей активности, не связанной с работой. Относительным благополучием дорожная обстановка отличается лишь в Сокольниках и Богородском, тогда как проживающим в Косино-Ухтомском, Новокосино и Новогиреево впору выдавать орден «За мужество».

 

Тем не менее, в округе, где хватает обширных промзон (то же «Калошино», к примеру, занимает более 500 гектаров), застройщики умудряются возводить в немалом количестве новостройки бизнес-класса. Причем, цены при этом имеют значение 8,4-79,7 млн рублей, что выглядит впечатляюще. Зато так называемый «эконом-класс» в новостройках представлен довольно-таки слабо – всего 9% от всего возведенного объема. Цены на такое жилье составляют 7-13,5 млн рублей. По мнению экспертов, такая своеобразная ситуация связана с тем, что столица на своей основной территории испытывает некоторый дефицит свободных земель, из-за чего девелоперы «берут то, что дают». А «дают» в Восточном округе, где еще есть место под застройку.

 

Вторичный рынок жилья ВАО представлен «классическим» набором «панелек» и кирпичных домов. Все постройки 50-80-х годов, но разбавлены некоторым количеством рубежа столетий, прошлого и нынешнего. Ценник на такое жилье не опускается ниже минимума в 4 млн за квартиру с площадью в 37 кв. м. У мэрии столицы, правда, есть планы по реновации промзон Восточного административного округа. Вдобавок, готовится возведение двух станций метрополитена. Однако если первое определенно скажется на улучшении экологии в ВАО, то второе вряд ли сильно изменит удручающую ситуацию в транспортной инфраструктуре.

 

Белов Роман, фото Марина Лысцева.
белов роман
 
 
пробка на МКАД
 
автобаза
 
тэц на волгоградке трубы
 
 
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск