Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 24-09-2014

Сладкая газировка будет продаваться по паспорту

 

Общественная палата продолжает проявлять беспокойство о здоровье граждан. На этот раз предметом их интереса стали дети и подростки до 14 лет, было предложено запретить им приобретать самостоятельно сладкие газированные напитки, а также ввести предупреждающие надписи на этикетках. По мнению инициаторов, их употребление, особенно на постоянной основе и нередко чрезмерное, способствует развитию раннего ожирения и диабета, что несет несомненный вред здоровью. Тем более подрастающему организму.

 

Если в случае с очевидными сладостями, конфетами и шоколадом, со стороны родителей, так или иначе, присутствует контроль и ограничения, то за такими напитками он далеко не в той же степени. Особенно на фоне агрессивной рекламы, исподволь подменяющей понятия, когда на первый план выдвигается имидж, а не реальные потребности организма. Иными словами, в таком возрасте трудно не поддаться соблазну, что выглядеть круто можно с бутылкой в руках такого напитка, а не с тем же соком или минералкой, даже если подростку захотелось просто утолить жажду.

 

Как сказал член Общественной палаты Владислав Гриб, он находит эту проблему уже чуть ли не генетической, потому что выросшее на этой рекламе и напитках поколение теперь уже само становится родителями. При этом он старался избегать прямых обвинений гигантов индустрии напитков и их известных брендов, наподобие «Кока-колы», «Пепси», упирая на формирование привычки потребления вредного продукта, в конечном итоге отрицательно сказывающегося на здоровье. А наибольший вред, по его мнению, несут энергетики.

 

Его поддержал депутат Госдумы и член комитета по здоровью Сергей Фургал. Как он заявил, проблема отнюдь не в количестве сахара, а в содержании множества химических добавок, аллергенов и тонизирующих веществ. Тот же таурин, например, оказывающий возбуждающее воздействие на нервную систему, содержится во многих энергетиках. Злоупотребление ими приводит к печальным для здоровья эксцессам, - сообщают Новости Восточного округа г. Москвы.

 

К слову, в августе ряд депутатов Госдумы уже выступали с предложением о введении акцизов для них, что должно инициировать снижение интереса потребителя. А вырученные от налога деньги направить для борьбы с диабетом или на спорт.

 

Александр Сталеваров, по материалам газеты Известия.
 
газировка по паспорту
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск