Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 17-09-2014

 
Как магазины Восточного округа справляются с санкциями ЕС

 

Для того, чтобы проконтролировать рост цен на некоторые продукты в мелкорозничных и сетевых магазинах, корреспондент газеты «Восточный округ» со специалистами управ совершили рейды по районам ВАО.

 

Наталья Мяснова, которая является одним из специалистов районной управы, вместе с корреспондентом "ВО" посетили сетевой магазин, который находится в Перове. Пока Наталья Николаевна изучала базовый листок, в котором указаны максимальные и минимальные цены на предоставленный товар, в количестве 40 наименований (яйцо, рыба, мясо, молоко, хлеб и др.), сверяя с сегодняшней ценой на товары, корреспондент тем временем осматривал полки, на которых выставлен ассортимент.

 

Продуктов на полках вполне достаточно:

 

обилие яблок разных сортов (сербские, македонские, российские по цене за килограмм - 45 руб), груш, винограда трёх сортов, нектарина;

 

в молочном отделе представлен ассортимент сыров, как отечественного производства, так и из стран ЕС (Литвы и Франции), которые сохранились ещё с прежнего завоза. К удивлению, такой деликатес, как прибалтийский пармезан, у покупателей не пользуется спросом, как в недавние времена.

 

По наблюдению Натальи Николаевны выяснилось, что большого скачка цен в данной торговой точке не наблюдается: стоимость на фрукты колеблется в районе 5-7 рублей, а также немного подорожало мясо.

 

По словам Снежаны Ивлиевой, заместителя заведующего магазина, исчезновение с прилавков импортных продуктов, оказалось не заметным для потребителей, а к подорожанию говядины и свинины на 10-15 рублей, они претензий не имеют.

 

Хозяйка другого мелкорозничного перовского магазина, Аскерова Милана, рассказала о том, что стоимость продуктов повышается плавно и она не вызывает у покупателей отрицательных эмоций, хотя для пенсионеров разница в цене ощутима. Конечная стоимость продуктов в магазине зависит от цены, которую указывают поставщики.

 

В другом мелкорозничном магазине "Неженка", что располагается в Сокольниках, рейд, под руководством специалиста управы Буториной Галины показал, что цены на зелень и овощи упали, несмотря на запрет ввоза импортных продуктов.

 

Роман Белов по материалам ВО
 
продавец вао
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск