Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 21-08-2014

Выхино - не победить!
 

В округе начался месяц, посвященный борьбе с неправомерной торговлей. Журналист из «ВО» отправился в эпицентр – к станции «Выхино».

 
 
Итак, вход в метро, воскресный день. С полсотни людей уже выложили свои товары, в основном это продукты и одежда. В одном углу стоит грузная женщина, торгующая домашними помидорами, а невдалеке горец уже раскладывает купленные в магазине персики и продает – разумеется, с наценкой. Условия «рынка» просто потрясают: пыль оседает на еде, продукты тухнут под открытым солнцем, дворники в нескольких метрах метут метлами, сбрасывая на продукты грязь.
 
торговля на выхино

Поступают жалобы от персонала метро. К примеру, уборщица Нина жалуется, что подобные «рынки» разводят грязь и антисанитарию, а полиция не в силах справиться с ситуацией. Торговцы лишь на время затихают, но после нескольких дней все возвращается на круги своя.

Одна из бабулек решилась на личный маркетинговый ход, и вот домашние огурцы уже сыплются на пол. Это, надо думать, улучшит ход торговли.
 

 

Но вот подоспевают двое представителей патрульной службы. Погоны, разумеется, вещь авторитетная, потому настроения среди челноков начинают меняться. Бабушки с овощами спешно закидывают пожитки в тележки, джигит, приторговывавший персиками, рванул к автомобилю. Последнего останавливают и выписывают солидный штраф. Позже к нему присоединяется и торгующая тряпками тетка.

По словам патрульного, рынок приходится разгонять каждый день. Порой забирают всех, а уж затем выписывают штраф. Бабушками с домашними огурчиками, впрочем, почти всегда отделываются предупреждением. Никто, однако, не протестует против таких мер, ведь факт нарушения фиксируется на видеокамеру.
 

 

Многие пробуют бить на жалость – мол, единственный способ заработать. Как правило, товары закупаются на рынках, а затем перепродается за более высокую цену. Однако, существует много способов заняться торговлей законно. Существуют различные ярмарки, где с пенсионеров не берут денег за торговое место, стоит лишь подать заявку.

Проходят также разъяснительные беседы с населением, в которых говорится об опасности для здоровья, которую могу представлять товары, купленные на стихийном рынке.

К тому же, продавцов за такую торговлю ждет немалый штраф: около 5 тысяч для физических лиц, порядка 50.000 рублей придется выложить частным предпринимателям и до 200 тысяч - юридическим лицам. Но чаще всего дело приходится иметь с физическими лицами.

В результате текущего рейда возле станции метро «Выхино» составили 7 протоколов, связанных с нарушениями правил торговли.
 
Роман Белов, по материалам ВО, фотографии ВО.
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск