Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 05-08-2014

На МКЖД у «Партизанской» возводятся арочные мосты

 

Как проходит строительство третьего пути на МКЖД

 

Во второй половине 2015 г. планируется запуск пассажирских поездов по МКЖД. В эксплуатацию будет введено сразу все кольцо путей. Реконструкция и электрификация большого количества участков ведется стремительно, чтобы все этапы работы успеть закончить в срок.

 

Под третий путь возводятся специальные мосты, реконструируются прежние с учетом будущего повышения загруженности. В этапе окончания находятся десятки километров дороги, установлены тысячи опор для электросети.

 

Возведение мостов и их реконструкция

 

Многочисленные участки стройки видны издалека. Прохожие и водители своими глазами могут наблюдать ход работ. Как возникают конструкции арочных пролетов мостов. Всего их запланировано четыре. Половина над улицей Ткацкая у метро Партизанская, вторая пара - над улицей Щербаковской. На этих местах соответственно будут основаны станции Измайлово и Соколиная Гора.

 

Стальные конструкции выполнены в современном стиле, отдаленно напоминают кружева на ткани. Внешний вид весьма эффектен. В тоже время ЖД пути активно подвергнуты переконструированию, замене шпал и рельс.

 

Между станциями Открытая и Белокаменная, которые также запланированы на данном пути, активность работ не менее сильна. Огромные кучи рельсов и шпал, сложенных в зоне строительства, стремительно убывают. Работа идет полным ходом, пути продлеваются на глазах.

 

На Кольце запланировано семь станций с пятью пересадками

 

Всего в планах застройщиков предусмотрено семь станций МКДЖ. На пяти из них будут происходить пересадки на станции метро и ЖД ветки других направлений.

 

Кольцо железной дороги будет проходить через будущие станции Белокаменная, Черкизово, Измайлово, Соколиная Гора, Лефортово и Андроновка.

 

На них будет возможность пересадки на станции метро Улица Подбельского, Партизанская, Шоссе Энтузиастов. А также на пассажирские поезда Казанского направления. Эти достоинства замечательно оптимизируют строящийся железнодорожный путь.

 

Анастасия Новикова, по материалам ВО
 
арочные мосты в москве
 
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск