Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 28-06-2014

 
Следователь Яна Войтих раскрыла схему мошенничества «оконных аферистов», действовавших в Восточном округе.


В 2013 году в УВД по ВАО стали поступать первые обращения пострадавших граждан. Все они давали одинаковые показания: заинтересовались объявлением по установке пластиковых окон, позвонили, вызвали замерщиков, заключили контракт. Обманутые граждане заплатили аванс – около пятидесяти тысяч рублей. Взяли замерщики аванс, все на этом и закончилось.

 

следователь яна войтихЭтим делом занялись сотрудники правоохранительных органов, оказалось, что руководитель фирмы и не планировал скрываться, - сообщает газета «Восточный округ». По словам Яны Войтих организатор схемы мошенничества уверял нас «Полиция ничего не сможет доказать, был так уверен он. – Дело оказалось серьезным. Были десятки обманутых граждан, но никак не получалось доказать причастность организатора. На его жену была оформлена фирма, а граждане соседних государств привлекались в качестве замерщиков, без регистрации на территории России. Расследование дела длилось больше года. Найти замерщиков сыщикам удалось, они и рассказали Яне, что за установку окон брали предоплату и организатору бизнеса отдавали деньги. Дело Яна передала в суд, аферист был настолько удивлен, что даже сказал «спасибо» следователю.

 

Яне Войтих всего 29, шесть лет работает она следователем. Яна занимается экономическими преступлениями. Решение работать в полиции было абсолютно спонтанным. Когда Яна получила юридическое образование, она некоторое время проработала в миграционной службе и подразделении по делам несовершеннолетних, но более увлекательной ей показалась должность следователя.

 

Сейчас к передачи в суд Яна готовит сразу 2 громких дела: о преднамеренном разорении коммерческого банка и о мошенничестве со страховками. Миллионы рублей – причиненный ущерб в обоих случаях.

 

Максим Белов, по материалам ВО.
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск