Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 25-05-2014

 
Столичные энтузиасты составили соловьиную карту района Косино-Ухтомский города Москвы
 
Для нашего района соловей-птица не такая уж и редкая, соловьи прилетают каждый год в начале мая, к началу июня их пение постепенно стихает, поскольку поющие самцы находят свои вторые половинки и создают потомство. Однако, как и у людей, среди самцов-соловьёв есть и неудачники, которые, так и не смогли найти себе достойную пару. Эти холостяки гуляют всю ночь напролёт и выдают свои трели аж до конца августа.
 

Рассказывает, руководитель проекта «Соловьиные тропы» Роман Белов:

 На стадии разработки проекта, множество скептиков задавали мне вопросы. Зачем это нужно?
 - Ответ простой: Это нужно для людей. Ведь в эпоху социальных сетей и компьютерного прогресса, человечеству просто необходимо живое общение с природой, а не с роботами.

 Наш проект объединил группу энтузиастов, которые обходили район в поисках певчих птичек, после обнаружения искомого объекта, его местоположение отмечалось на карте и ему присваивалось имя. Интересно, что имя соловью давалось произвольно, тем участником проекта, который обнаружил птицу. Поисковикам даже было рекомендовано называть пернатых с какой-либо привязкой к району. Так появились: Ухтырь, КосинОк, Кожопчик, однако обостренная политическая ситуация в последнее время, породила новые соловьиные имена, такие как: Тимошон, Крымнаш, Донбасс, Лукаша, Яцик, или ЯрОша. В данный момент, поставлено на учёт более 30 соловьёв и по мере их обнаружения это число постоянно увеличивается.

Теперь любой житель нашего района, после тяжёлого трудового дня, сможет не только послушать одного соловья, а, заглянув на сайт, выбрать для себя целый соловьиный маршрут. Для удобства пользования маршрутами, в данный момент разрабатываются приложения для мобильных устройств под Android и iOS. 
 
Относительно нового проекта, своё слово сказали и медики, которые настойчиво рекомендуют регулярно пользоваться такими маршрутами. После нескольких часов интенсивной солотерапии у человека налаживается сон, исчезает усталость, у женщин налаживается периодичность критических дней.

Кстати, соловьиная карта обязательно будет обновляться, и в неё будут добавлены новые певчие объекты. Придумывайте свои имена для новых соловьёв и оставляйте их в комментариях, самые оригинальные из них обязательно войдут в новую карту.


Беседовал Александр Сталеваров


От всей души благодарим наших участников поисковой группы:

Шарапенко Александра, Анкудинова Игоря, Ладу Буйлову, Валентину Капитанову, Владимира Малахова, Владимира Дедкова.
 



Обсуждение :


Добавить сообщение
Ваше имя *
E-mail
Ваше сообщение *
Введите число с картинки

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск