Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 07-05-2014

 
День Победы в Восточном округе. Куда сходить.
 

9 мая Россия празднует 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Восточный округ приглашает москвичей и гостей столицы отметить День Победы и сказать спасибо ветеранам.

6 мая на Площади Мужества в Измайловском парке состоится торжественная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Восточного округа, посвящённая празднованию 69-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее>>

7 мая – памятный митинг и торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню на воинском мемориале Преображенского кладбища (подробнее>>) и праздничный концерт для ветеранов.

9 мая на праздник Победы приглашают городские парки – «Сокольники», «Измайловский», «Перовский», «Кусково», «Радуга» и др.

С 11.30 у главного входа в парк «Сокольники» гостей будут встречать девушки в военных гимнастёрках, вручать гвоздики и другие сувениры. В это же время на Фонтанной площади начнёт работу фотозона с арт-объектом «9 мая», у которого все желающие смогут сфотографироваться с настоящей военной техникой. Там же откроется фотовыставка «Города-Герои Великой Отечественной войны». В полдень под звуки военного оркестра у главного входа состоится торжественная встреча ветеранов и старт «Парада дивизий». Кроме того, по партерной части парка будет курсировать трио музыкантов и исполнять частушки военных лет. В 15.00 на Фонтанной площади состоится флешмоб – запуск воздушных шаров с символикой мероприятия. Подробнее>>

В Перовском парке праздничная программа начнётся в 12.00. Запланированы реконструкция важных исторических событий, выступление ведущих танцевальных коллективов столицы и ярких вокалистов. В программе шоу барабанщиц «Москвички». В игровых зонах покажут спектакли «Поход по датам войны», «Деление войск».

В Измайловском парке Северная площадь в праздничный день превратится в большую танцплощадку: мелодии военных лет создадут атмосферу того времени и станут эстафетой памяти поколений. Гости увидят концертную программу и побывают на открытых уроках, где научатся основным движениям вальса, танго, польки и других танцев времён войны. Специалисты лаборатории авиамоделизма познакомят посетителей с современными школами этого направления, техникой и видами авиабоёв, продемонстрируют показательные полёты.

На территории парка пройдут соревнования по спортивному ориентированию «День Победы». В парке развернётся выставка-парад отечественных и зарубежных ретроавтомобилей времен Великой Отечественной войны. Это финальный этап автопробега «Наша Победа», организованного Ралли-клубом классических квтомобилей и Музеем ретроавтомобилей. На Центральной площади можно будет принять участие в сооружении арт-объекта «Стена Победы» - имитации стены Рейхстага - и под руководством мастеров граффити написать на ней поздравление с праздником или победный лозунг. Начало праздничных программ в 14.00. Подробнее>>

9 мая в каре Государева Двора царской усадьбы «Измайлово» состоится праздничный концерт «Виват, Победа!».

Также в эти дни пройдёт поздравление ветеранов, героев СССР и России. Волонтёры и социальные работники помогут одиноким бабушкам и дедушкам с предпраздничной уборкой.

 Источник: Префектура ВАО
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск