Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 04-04-2014

Большинство жителей ВАО поддержали инициативу лидера партии ЛДПР о закрытии ресторанов Макдоналдс на территории России

 

Сегодня Владимир Жириновский предложил закрыть сеть известных ресторанов на всей территории РФ

 

"По всей стране закроем, а потом пепси-колой займемся", - сказал он журналистам перед пленарным заседанием Госдумы. (Источник: Итар-Тасс)

 

На прошлой неделе представители Макдоналдс объявили о закрытии своих ресторанов в Крыму. «Такие действия связаны с производственными причинами, не зависящими от компании. Мы надеемся, что сможем возобновить их работу, как только появится такая возможность", - говорится в официальном сообщении.

 

В данный момент, в Интернет-сообществах Восточного административного округа активно проводятся голосования, связанные с поддержкой о закрытии ресторанов. Точных результатов пока нет, однако уже ясно, что большинство жителей округа с радостью поддерживают такую инициативу.

 

Наш корреспондент провёл небольшой опрос на улицах ВАО:

 

Дмитрий Кирьянов, сотрудник одного из московских банков:

 

"А почему идет речь о закрытии только ресторанов Макдоналдс? Я уже давно не покупаю такие напитки как Пепси и Кока-Кола, пейте русский квас. Очень внимательно отношусь к покупке продуктов, лучше всего выбирать белорусского производителя. Также, всех автомобилистов, кому позволяет марка автомобиля, призываю отказаться от сети автозаправок BP, наш Лукойл вполне подходящая замена. Если вы выпиваете, тогда лучше купить русской водки или пиво от нашего производителя". 
 
 
 

Александр Шарапенко, сотрудник автосалона:

 

"Честно говоря, я всегда прохладно относился к ресторанам Макдоналдс. Ездил туда, только из-за детей. Зато теперь объяснил дочке, что это не только вредная еда, но и то, что покупая её, мы заодно кормим одного тёмненького американского дядю, который очень не хочет, чтобы мы с тобой отдыхали на Черненьком море… И вы знаете, она всё поняла!"

 

Согласно данным Википедии, по состоянию на середину февраля 2014 года в России работает 416 ресторанов «Макдоналдс», выручка компании в России в 2009 году превысила 33 млрд руб. Производители сырья для компании не скрывают, что среди ингредиентов, используемых при производстве блюд, - множество химических пищевых добавок (ароматизаторов, стабилизаторов, консервантов, красителей и т. д.).

 

Ознакомиться с результатами опроса и принять участие в голосовании можно здесь:
 
Белов Роман
 
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск