Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 26-02-2014

Посетители одного из караоке-клубов Восточного округа «напели» почти на 5 миллионов рублей

 

Прокуратура объявила войну незаконному воспроизведению фонограмм, охраняемых законом об авторском праве.

 

В распоряжении столичной прокуратуры оказалась 3-х часовая видеозапись, на которой, посетителями клуба (ресторана) «Бада Бинг», расположенному в районе Измайлово, публично исполнялись песни популярных звёзд отечественной и зарубежной эстрады.

 

Напомним, что, в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 1324 Гражданского кодекса Российской Федерации, публичным исполнением фонограммы является любое сообщение фонограммы с помощью технических средств в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи. 

 

В ходе проверки, выяснилось, что в клубе имелась вся необходимая аппаратура для воспроизведения музыкальных фонограмм, но отсутствовал договор с аккредитованной организацией для отчисления вознаграждений авторам популярных песен.

 

Общая стоимость смежных прав на перечисленные фонограммы, в отношении которых поступили подтверждения от правообладателей, составила 4 920 000 (четыре миллиона девятьсот двадцать тысяч) рублей, которые придётся выплатить владельцам караоке-клуба, сообщает прокуратура ВАО.

 

Как рассказал собеседник нашего агентства, подобные случаи участились с вступлением в силу закона об авторском праве. Развлекательным заведениям теперь необходим специальный договор с аккредитованной организацией, для того чтобы осуществлять подобную деятельность. Клубы, имеющие такой договор можно пересчитать по пальцам.

 

«Настоящие любители караоке-жанра, наверняка знают, что сейчас спеть какую-либо песню под фонограмму Григория Лепса или Стаса Михайлова в Москве практически невозможно, поскольку эти певцы особо ревностно относятся к защите своих авторских прав», -заключил собеседник агентства.   

 

 
песни в караоке

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск