Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 24-02-2014

Праздничные гуляния на Масленицу в Москве 2014
 

С 24 февраля по 2 марта пройдёт московский весенний фестиваль «Широкая Масленица»

 

 

Праздничные площадки развернутся в столице на центральных пешеходных зонах, в парках и на площадях, а также во всех округах, мероприятия пройдут и в отдалённых районах столицы. Всю  неделю москвичей ждут увлекательные конкурсы и мастер-классы, традиционные народные забавы и интерактивные акции, кулинарные шоу, выступления уличных театров и, конечно же, блины!

 

Основными местами гуляний станут Кузнецкий мост, Пушкинская площадь (Новопушкинский сквер), улицы Большая Дмитровка и Рождественка, Столешников и Камергерский переулки, а также музей-заповедник Коломенское.

 

Кузнецкий мост (от Рождественки до Неглинной) на неделю станет «улицей ремесленников». Здесь взрослые и дети смогут научиться делать своими руками куклы и игрушки, эко-свечи, аромасаше и многое другое, а также принять участие в костюмированных гуляниях.

 

На Кузнецком мосту – на площади перед ЦУМом раскинется «театральная площадь»: ежедневно здесь будут выступать уличные театры, проходить конкурсы и игры. Тут же на мастер-классе можно будет смастерить игрушку из разнообразных материалов.

 

Камергерский переулок превратится в «трапезную улицу» с росписью пряников, изготовлением конфет, шоу с поварскими ножами и раскручиванием самого большого блина. Горожан также ждет блинная эстафета и интерактивный аттракцион «Зажги солнце», где каждый гость фестиваля сможет получить на мастер-классах и конкурсах пазлы - части огромного двухметрового Солнца - и общими усилиями собрать его воедино. В пятницу 28 февраля Солнце-пазл зажжётся в момент, когда будет присоединена последняя деталь.

 

Пушкинская площадь (Новопушкинский сквер) на время масленичной недели станет «разгульной». В локальных игровых зонах устроят обрядовые игры, кулачные бои и разнообразные забавы. Также на Пушкинской 1 и 2 марта состоится праздничный музыкальный концерт.

 

Центральной площадкой городского масленичного фестиваля в этом году станет Коломенское. 1 марта с 12.00 до 18.00 здесь развернутся самые масштабные игровые зоны, пройдут кулачные бои и взятие снежной крепости, концерт и сожжение главной Масленицы.

 

Тематические ролики, посвященные Масленице, всю неделю будут звучать на радио «Москва FM». Поздравления, музыка и цитаты из литературных произведений о Масленице заполнят эфир специального радио «Масленица».

 

Ежедневно в течение недели три «Бригады М» («Бригады Масленицы») будут выезжать в три московских двора, чтобы помочь устроить весёлый и вкусный праздник жителям разных районов города.

 

Москвичей также ждут акция «Скажи что-нибудь хорошее», Московский масленичный парад, благотворительная программа «Солнечная Масленица».

 

В рамках фестиваля пройдут благотворительные праздники для детей с ограниченными возможностями и их сверстников.

 

20 столичных учреждений для детей, среди которых детские дома, школы-интернаты и хосписы, навестят волонтеры. Они развлекут детей русскими народными играми и вместе с подопечными приготовят блины по старинным рецептам.

 

В парках также пройдут масленичные гуляния. Парк Горького устроит арт-парад, а Сокольники воссоздадут древнерусские традиции и колорит, парк Красная Пресня отпразднует Масленицу на современный лад, в Музеоне зрителей ждет фестиваль нео-фолк музыки.    

 

Подробная информация о всех мероприятиях фестиваля на сайте www.mos-maslenica.ru
 
блинки с красной икоркой
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск