Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 10-01-2014

В Восточном округе осталось демонтировать 17 пятиэтажек
 

Столичные градоначальники планируют завершить программу сноса ветхих пятиэтажных домов и переселения жителей Восточном административном округе уже в этом году

 

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин, сносу и расселению подлежат дома, признанные аварийными. Также те дома, которые нуждаются в сносе, согласно с 274-м постановлением правительства Москвы от 18.06. 2012 года. "В Восточном округе осталось демонтировать 17 пятиэтажек".

 

Процесс переселения жителей из пятиэтажных домов длится около 6-ти месяцев, тем не менее, в случае отказа москвича от переселения, этот вопрос будет решаться в судебном порядке. "Тогда расселение может затянуться на более длительный срок", - отметил Сергей Лёвкин.

 

По данным Департамента градостроительной политики, на сегодняшний день в столице демонтировано 1436 домов, и еще 286 пятиэтажных домов готовится к сносу. Из них, в Северном округе - 37 пятиэтажек, в Северо-Западном – 33, в Западном – 85, в Юго-Западном – 43, а в Северо-Восточном округе находится 66 домов.

 

Первостепенную часть программы сноса ветхих пятиэтажек первого периода индустриального домостроения столичные власти планируют завершить в 2015 году, а в полном объёме - в 2017 году. В данный момент, эта программа полностью реализована в Центральном административном округе, Зеленоградском и Южном округах, а также в двадцати районах других округов.

 

Александр Сталеваров по материалам Москва онлайн
 
Городская пятиэтажка

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск