Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 26-12-2013

Сотрудника полиции ОМВД Вешняки приговорили к 3-м годам колонии за избиение грабителя в наручниках

Как сообщается на официальном сайте межрайонной прокуратуры, вступил в силу обвинительный приговор Перовского районного суда г. Москвы по уголовному делу в отношении инспектора отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по району Вешняки г. Москвы 40-летнего Константина Кретова.


Кретов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).


Установлено, что в ночное время, Кретов в составе автопатруля прибыл на место происшествия на Снайперской улице в г.Москве по сообщению о совершении грабежа, с целью доставления в ОМВД гражданина, подозреваемого в данном преступлении.


Достоверно осознавая отсутствие оснований для применения физической силы в отношении грабителя Олега С., который ранее уже был задержан очевидцем преступления Джабаровым Д.А. и к тому моменту другими сотрудниками полиции на него были надеты наручники, то есть подозреваемый объективно не мог оказать сопротивления либо скрыться с места преступления, Кретов, явно превышая свои должностные полномочия, подверг его избиению, нанеся множественные удары ногой в область головы, грудной клетки и поясничной области, чем причинил задержанному сочетанную травму (открытый оскольчатый перелом костей носа со смещением отломков и оскольчатые переломы костей челюстно-лицевого скелета), повлекшую легкий вред здоровью.


Суд согласился с версией следствия и позицией государственного обвинения, приговорив Кретова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, сроком на два года.


Также судом удовлетворен иск потерпевшего о возмещении морального вреда в размере 100 тысяч рублей.


Осужденный взят под стражу в зале суда. Определением Московского городского суда апелляционные жалобы Кретова и его защитников на приговор оставлены без удовлетворения.

 
 
полицейский закрывает лицо

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск