Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 10-12-2013

Как защитить свою обувь от соли. Полезные советы.

В Восточном округе начался реагентный сезон

 

При минусовой температуре, для обработки опасных участков дороги, в Восточном округе выходят более 100 автомобилей спец. техники.

 

Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков, химическими веществами будут обработаны тоннели, мосты, эстакады, а также участки дорог, находящихся в низинах.

 

Власти Москвы неоднократно заявляли об экологичности и безопасности используемых реагентов, однако, с каждым годом, количество жалоб на противогололедные элементы становится только больше.

 

Евгений Карпов, автолюбитель из района Ивановское: В последнее время, я заметил образование мутной плёнки на лобовом стекле своего автомобиля, после поездок по МКАД. Плёнка тяжело смывается даже специальными чистящими средствами.
 

 

Олег Колмогоров, житель района Новокосино, пешеход: Я часто занимаюсь бегом и спортивной ходьбой, поэтому для занятий спортом, покупаю себе только дорогую и надежную спортивную обувь. Реагенты высыпают не только на проезжую часть, но и на тротуары, 2-х пар кроссовок от известного производителя не хватает и на сезон.

 

Не утешителен и вывод Центра «За безопасность российских дорог», специалисты которого утверждают, что современные реагенты ядовиты и радиоактивны. По словам специалистов центра, на дорогах Москвы, время от времени появляется давно запрещенный реагент СБГ. В своё время он был закуплен в больших количествах, и его тоже нужно «куда-то определять».

 

Нашему корреспонденту удалось запечатлеть на фото, как происходит процесс обработки реагентом в районе Новокосино.

 

- «Автомобиль спец. техники едет по тротуару и через каждые 50 метров, просто выкидывает по целой куче реагента, на которую волей-неволей ступает нога пешехода».

 

Как рассказал нашему корреспонденту мастер по ремонту обуви на 2-ой Владимирской улице Сапунов Сергей Борисович, - из-за химических отложений больше всего страдает хорошая и качественная кожа. Поэтому на зимний сезон своим клиентам покупать дорогую обувь я не советую. Прежде чем выйти на улицу, обязательно обработайте свою обувь любым водоотталкивающим средством. Но, по моему мнению, лучшей защиты для обуви, чем обычный детский крем пока не придумали.

 

Александр Сталеваров, специально для PRO ВАО.
 
 
 
 
Соль на дорогах, испорченная обувь
 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск