Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 04-12-2013

Какие автомобили чаще всего угоняются в Восточном округе города Москвы

Как обезопасить свой автомобиль от угона
 

Восточный административный округ второй год лидирует по угонам личного автотранспорта  в городе Москве. По словам представителей правоохранительных органов такое количество угонов происходит из-за его территориального расположения и непосредственной близости к Люберецкому району. Беспрепятственный выезд из районов ВАО в Московскую область даёт угонщикам хорошее преимущество.

 

Однако, в этом году кривая угонов пошла вниз. Как рассказала нашему корреспонденту, инспектор группы по связям с общественностью УВД по ВАО Булкина Юлия Михайловна, в прошлом году, за 11 месяцев этого года в Восточном административном округе было угнано 1040 автомобилей, что на 355 автомобилей меньше, чем за тот же период прошлого года. В процентном соотношении количество краж личного автотранспорта снизилось на 25,4%.

 

Согласно официальным данным УВД по ВАО чаще всего в ВАО угоняются автомобили корейского производителя КИА. Угоняются практически все модели, а лидером модельного ряда стал автомобиль КИА РИО.

 

Второе место принадлежит японскому производителю Мазда. В ходу у угонщиков «трёшки», «шестёрки» и «семёрки».

 

На третьем месте идут британцы от автомобильного концерна Лэнд Ровер, а почетное четвёртое место принадлежит автомобилям семейства ВАЗ.

 

Ситуацию с угонами автомобилей прокомментировал участковый оперуполномоченный по району Косино-Ухтомский Дворников Александр Васильевич:

 

Дело в том, что не все угоны совершаются с целью дальнейшей продажи целого автомобиля, некоторые марки машин угоняются именно для разбора. Почему угонщики чаще всего выбирают автомобили КИА сказать сложно, но то, что соотношение цены и качества автомобиля играют важную роль это безусловно. И если в последнее время КИА РИО вышла в лидеры по угонам, значит этот автомобиль имеет хорошее соотношение стоимости и качества. Как сами автомобили этой марки, так и запчасти пользуются спросом на «черном рынке».

 

Основные советы по защите Вашего автомобиля от угона это: страховка (автокаско), наличие спутниковой сигнализации, либо самодельных запорно-механических устройств, и конечно хорошо охраняемая стоянка.

 

Беседовал Белов Роман.  
   
 
угон автомобиля


Обсуждение :


Добавить сообщение
Ваше имя *
E-mail
Ваше сообщение *
Введите число с картинки

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск