Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 28-11-2013

Жители районов Новокосино и Косино-Ухтомский объединились в борьбе против строительства гостиниц для гастробайтеров

 

А началась эта история с публикации материала в газете Известия о намерениях столичных властей, согласно которым к 2016 году в Москве будут построены 11 «гостиниц для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории РФ города Москвы».  

 

И результаты не заставили себя ждать. Возведение гостиницы для гастробайтеров началось в самом центре района Новокосино по улице Новокосинская 18.
 

Новокосинсцами была создана инициативная группа жителей, которые не оставили эту проблему без внимания и начали бороться с такой инициативой властей. Перед стройкой был проведен митинг, на который были приглашены ведущие средства массовой информации. Также, по утверждению жителей района, местной властью были сфальсифицированы публичные слушания по этому проекту, на которых были подделаны подписи за строительство гостиницы.

 

После публикации информации о проведении открытого аукциона для строительства такой же гостиницы на официальном сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике, волна протеста докатилась до района Косино-Ухтомский.

 

Согласно информации на сайте Департамента, земельный участок по адресу улица Николая Старостина вл. 14 выставлен на открытый аукцион по продаже права на заключение аренды земельного участка для строительства гостиницы. Это означает, что неподалеку от Бассейна ДЮШС «Косино», а также в непосредственной близости от посёлка для многодетных семей на Большой Косинской улице вырастет ещё один Таджикско-Узбекский анклав.

 

Кстати, несмотря на то, что улица Николая Старостина проходит вдоль района Новокосино, она является территориальной единицей района Косино-Ухтомский, и относится именно к этому району.

 

Ну а пока Новокосинцы всеми силами борются за остановку строительства гостиницы, у жителей района Косино-Ухтомский есть время задуматься: «Нужно ли им такое соседство?». Правда времени на раздумья осталось совсем немного, поскольку дата проведения аукциона назначена на 19 декабря 2013 года.
 
Массовый протест всех жителей координируется в группе vk.com/netstroike

 

Владислав КАЛИНИН.
 
 
 
 


Обсуждение :
Тема еще не обсуждалась...

Добавить сообщение
Ваше имя *
E-mail
Ваше сообщение *
Введите число с картинки

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск