Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 27-11-2013

В Ивановском идёт благоустройство двора у дома подлежащего сносу

 
Как сообщает телеканал "Москва-24", во дворе почти расселенного дома номер 63 на Измайловском проспекте начались строительные работы. Там решили поменять асфальт и бордюры, несмотря на то, что само здание подлежит сносу – в ближайшее время на месте дома возведут поликлинику.

Жильцы пятиэтажки уже переехали в новые квартиры. У многих горожан благоустройство территории вызвало недоумение. Дело в том, что подобного пристального внимания к дому на Измайловском проспекте не проявляли никогда прежде, сообщает телеканала "Москва 24".

"Все делается для улучшения двора. А какое может быть улучшение, если жильцов нет? Дом идет под снос также, как и 65-й", - говорит старшая по дому Наталья Позднякова.

Ситуацию разъяснили в инженерной службе района Измайлово, которая и ответственна за благоустройство.

"Пока все дома не расселены и не снесены, проездом пользуются. Здесь рядом детский сад, должны быть обеспечены в хорошем состоянии подъездные пути, асфальт должен быть соответствующего технического качества. Эту территорию мы не передавали под строительство и до определенного момента должны содержать в надлежащем качестве", - отметили в службе.

Из-за того, что дом не расселен на 100 процентов, программа благоустройства распространяется и на него. При этом коммунальщики обещают, что при сносе дома ни бордюр, ни новый асфальт не пострадают.

Добавим, что решение о сносе всех устаревших пятиэтажек, появившихся в период индустриального домостроения, столичные власти приняли более десяти лет назад.

 

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск