Профессиональная фотосъёмка любых мероприятий...
 
Главная
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Все новости
 
 
 
Выкуп любых битых авто
Место для вашей информации

 

Опубликовано: 13-11-2013

Филиал ГКУ «Дирекция жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Восточного административного округа» информирует:

В Восточном округе усилен контроль за ростом объемов общедомовых приборов учета

Уже более полугода, по поручению ДЖКХиБ г. Москвы, управляющие компании совместно с ГКУ ИС районов проводят комплексные мероприятия по выявлению и устранению причин роста объемов потребленной холодной и горячей воды в квартирах, расчет с которыми ведется по показаниям общедомовых приборов учета воды.

Практически в каждом доме существуют квартиры, где проживают граждане без регистрации – гости или арендаторы. По правилам начисления и оплаты коммунальных услуг, оплачивать потребленную ими воду приходится зарегистрированным соседям. За период с февраля по настоящее время в Восточном округе путем проведения комиссионных проверок уже выявлено более шести с половиной тысяч незарегистрированных жителей. Сотрудниками ГКУ ИС и МФЦ районов ежемесячно производятся доначисления собственникам на общую сумму от 15 до 200 тысяч рублей.  

Наряду с незарегистрированными гражданами, росту объемов общедомовых приборов учета воды способствует категория нарушителей, намеренно передающих показания индивидуальных водосчетчиков. УК и ГКУ ИС проводится работа и с этими гражданами. В ходе проверки ООО УК «Гольяново» выявлено, что владельцы ИПУ, проживающие на Уральской ул. Д.23, корп.4 и на Красноярской ул. д.5/36 передавали заниженные показания приборов учета, в результате сумма недоплаты составила 27 391 руб. Управляющими организациями района Перово обнаружено, что владельцы ИПУ, проживающие на ул. Перовская д.40, корп.1 и на ул. Лазо, д.8, корп.3 передавали заниженные показания приборов на общую сумму 37 405 руб.

Еще одной причиной большого объема ОДПУ является несанкционированное подключение в жилых помещениях к инженерным сетям дома. Такой случай зафиксирован в районе Соколиная гора. В ходе проверок сотрудниками управляющей организации ОАО «РЭУ-20 района Соколиная гора» двух домов по улице Борисовская было обнаружен факт бездоговорного потребления горячей воды и водоотведения двумя коммерческими фирмами. Организациям был произведен перерасчет платы на общую сумму свыше 82 тысяч рублей.

Напоминаем, что ежемесячно не позднее 5-го числа, жители многоквартирных домов могут присутствовать при снятии показаний общедомовых приборов учета, которое производят представители ресурсоснабжающей организации и ГБУ «ЕИРЦ города Москвы». После снятия показаний и анализа полученных данных, расчетные центры районов производят начисления услуг потребленного водоснабжения исходя из фактического объема отпущенного ресурса с учетом показаний водосчетчиков.

Последние новости и события











Популярное на сайте
Сколько просят звезды российской эстрады за новогодний корпоратив

 

Полезные мелочи. Как взломать банкомат
10 самых лучших фото макросъёмки насекомых за всё время
Как материализуются наши мысли. Связь человека со вселенной.
История про ту самую Леночку Макарову

Яндекс.Метрика   Служба новостей Восточного административного округа г. Москвы PRO ВАО
Все материалы, опубликованные на сайте, охраняются законом об авторском праве и смежных правах.
Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш ресурс!   Контакты |  Карта сайта | Поиск